+3

starline e96 v2 bt не меняется время в основном блоке

IgorLA 3 years ago updated by mont222 2 years ago 8

Добрый день!

Основной брелок время берет из блока. Часы в основном блоке сильно отстали. И на брелке соответственно. При изменении времени на брелке оно сохраняется на 3 минуты, а затем считывается старое из основного блока. Делаю так: нажимаю 4 длительно до сигнала, затем 4 коротко, 2 настраиваю часы, 3 минуты, 2 и 3 одновременно выход (пробовал и не нажимать 2 и 3 просто ждал пока брелок выйдет из настройки). После этого на брелке правильное время, а через 3 минуты на брелке появляется старое время, как было до настройке. Помогите, как настроить время? Спасибо!

-1

Здравствуйте.

У Вас используется телефон в качестве метки в системе? Есть ли модуль GSM+GPS? Вы используете приложение StarLine2 на смартфоне?

Время на брелке нужно изменять когда брелок рядом с автомобилем.

Телефон в качестве метки использую. Модуль GSM+GPS нет. Приложение StarLine2 использую через bluetooth. А имеет значение охрана включена или нужно снять с охраны для настройки времени?

Рекомендую проверить настройки часов на Вашем телефоне.

При использовании приложения StarLine2 часы синхронизируются с телефоном.

В телефоне время верное, как часто происходит синхронизация с телефоном и в какой момент? Или может он синхронизирует только при выполнении какой-то команды или по расписанию? 

Здравствуйте.

Синхронизация времени происходит при обмене данными с приложением.

Если время на смартфоне и на брелке отличается, то прошу посетить установщиков для диагностики работы системы.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

+4

Доброе утро!

Проблему решил! Сначала отключил bluetooth на своем телефоне на котором приложение StarLine2. Взял другой телефон, запустил  starline master, перевел сигнализацию в режим настроек. В starline master выбрал диагностика, перезагрузка. После перезагрузки вышел из режима настроек (9 раз сервисную кнопку и включить зажигание). На брелке меняю время. Жду 5 минут. Включаю bluetooth на своем телефоне на котором приложение StarLine2. Все! Время сохраняется! Синхронизация времени с телефоном у меня не работает! Может информация кому-нибудь пригодится.

(до ближайшего авторизованного установочного центра 300 км)

+1

Добрый день!

Отвечу на свои вопросы сам, может кому-нибудь будет полезно. Да, действительно, если используется приложение StarLine2 через bluetooth, время синхронизируется с телефоном в момент запуска приложения StarLine2, при установке связи с сигнализацией. Проблема была в прошивке телефона. Телефон Samsung A41, с покупки на нем был android 10 (ничего не обновлял). Решил обновить телефон до последней прошивки. Теперь android 11. И синхронизация времени заработала!