0

Обогрев сидений и лобового стекла

Александр Лемешев 3 years ago updated by антон 3 years ago 4

Пару недель назад в фирменном установочном центре мне на  Весту sw cross (lux multimedia) установили сигнализацию E96bt V2, при установке спрашивали, что реализовать, мои пожелания, я попросил, чтоб подключили обогрев стёкол и сидений при автозапуске, на что мастер ответил, что это нельзя сделать, нужно обращаться в starline, ждать програмное обеспечение и т.п. В общем установили, подключили автозапуск и я уехал. Но мысль, что о том что это можно сделать, не оставила меня и сегодня напоролся на ютубе на реализованную функцию, где на подобном моему автомобилю всё это реализовали. Скажите, кто-нибудь, это вообще нормально, что в фирменном сервисном центре не хотят заморачиваться с установкой сигнализации, которая создана, чтоб человеку было немного комфортней чем 20 лет назад?

Здравствуйте. Направили запрос установщикам. Для реализации подогрева сидений и лобового стекла на этом автомобиле требуются дополнительные подключения. Для обогрева заднего стекла и зеркал требуются дополнительные настройки.

Там, где вы написали про настройки, я понимаю, ничего разбирать не нужно, настраивают я всё с компа, а где дополнительные подключения, там нужно что-то разбирать? Если нужно разбирать, может повлиять на гарантию диллерского центра? 

для стёкол зеркал не надо нечего доп подключать , для сидении надо подключатся 

+1

Для подогрева лобового (а не заднего) и сидений надо подключаться к блоку в подлокотнике. Для этого снять консоль меж сидениями в сборе, на блоке все подключения и сделать. Для заднего стекла подключиться на BCM за бардачком. Да, это  не стандартные подключения и требуется настройка каналов. Как говорит Дмитрий Тоноян - "На это пойдет не каждый установщик"