0

Не работают брелоки после попытки автозапуска

Добрый день! 

Несколько дней назад произошла следующая ситуация: утром перед выходом из дома с брелока сигнализации завел авто (длительное нажатие на кн.1) в ответ  проиграла мелодия и брелок показал "дымок", как будто авто завелось. Выйдя из дома через 5-10 мин. обнаружил, что двигатель не работает, дхо не горят. Попытался открыть двери брелоком сигнализации - авто не реагировало. сначала подумал, что мешает снег, счистил с лобового, но это не помогло. Открыть штатным брелоком также не удалось. я решил, что сел аккумулятор, оставил авто и ушел, т.к. спешил. 
Вечером попытался опять открыть с брелока сигнализации, а также штатным брелоком - опять неудачно. После этого открыл авто обычным ключом, сел в авто, вставил ключ и с удивлением обнаружил, что панель авто загорелась. После этого сработала звуковая сигнализация (возможно, я приоткрыл дверь или повернул ключ), которая успешно отключилась брелоком сигнализации. После этого я удачно завел авто ключом, несколько раз открыл и закрыл машину брелоком сигнализации - удачно.

Сегодня утром аналогичная ситуация: попытался завести машину удаленно с брелока, брелок отыграл мелодию и стал показывать "дымок". через несколько минут вышел из дома и обнаружил, что двигатель не работает. открыл дверь с брелока сигнализации - дверь открылась. но, решив проверить, работает ли дистанционный запуск, я захлопнул дверь и попытался завести с брелока, стоя рядом с авто. авто заблокировало двери, но стартер не включался и двигатель не заводился. брелок же отыграл музыку и стал показывать дымок. после этого авто, как и в прошлый раз, перестало реагировать на брелок сигнализации и штатный ключ. я открыл обычным ключом, сел, вставил ключ в зажигание, включилась панель и все начало работать.

ps. возможно, я и в первый раз пытался завести авто с брелока сигнализации повторно - точно не помню.
кроме того, несколько недель назад в сильные морозы была неудачная попытка дистанционного запуска: авто заводилось из дома, работало 5 - 30 секунд, после чего брелок показывал удар по авто (рядом с авто никого не было), авто глохло. так было 2 или 3 раза подряд, но потом ситуация не повторялась. в сервисе предположили, что проблема была в неравномерной работе двигателя в мороз, от чего сработал датчик удара. я допускаю, кроме того, что была оставлена включенной музыка. описал это, т.к., возможно, имеет отношение к описанной проблеме.
по описанной же проблеме предположили, что "вышел из строя какой-то блок авто"..

Здравствуйте. По описанию больше похоже на то, что при включении стартера блок перезагружается или вообще теряет питание. Рекомендую посетить установщиков и начать диагностику именно с проверки питания и проверки силовых цепей автозапуска.