0

StarLine E96BT. Частые ложные сработки датчиков удара первого и второго уровней.

1. Сработки происходят не каждый день, примерно раз в 3 дня, могут повторяться несколько дней подряд. После постановки авто на охрану с брелока SL или штатным, ориентировочно через 5 минут происходит сработка либо предупредительного сигнала от датчика удара, либо полной сработкой датчика удара. Хотя в этот момент рядом с машиной ни кого нет и на улице полная тишина.

2. Примерно один или два раза в месяц может самопроизвольно включить аварийку на авто без всяких сработок, причём аварийка отключается только штатной кнопкой на панели.

В конце декабря 2020 ездил к установщикам, где мне ставили эту сигнализацию. Сказали, что убавили чувствительность датчиков. Но проблема появилась снова через несколько дней.

Здравствуйте. Если срабатывания происходят всегда примерно через 5 минут после постановки в охрану, то скорее всего в машине рядом с блоком системы срабатывает штатное реле или привод заслонок, что вызывает щелчок. Система воспринимает его как удар. Чтоб не переносить блок системы, мастер может добавить гибкую логику: 

  • через 4 минуты 50 секунд после включения охраны включить игнорирование датчика удара
  • еще через 15 секунд выключить игнорирование датчика удара

Время можно изменить исходя из Ваших наблюдений.

По аварийной сигнализации многое зависит от выполненных подключений Если используется альтернативное управление, то мастеру стоит проверить работу с диодной развязкой провода управления. Диод как в разрыв штатного провода, так и в разрыв провода StarLine.