0

Не открывается замок капота L11

Здравствуйте!

 

Авто: Duster 2015

Сигнализация: E96 BT (режим Slave) +подкапотный замок L11 (подключен как-то без реле, напрямую к сигнализации)


После сильных морозов подсел аккумулятор (до 11 вольт). Решил зарядить, нажал рычаг открытия капота, раздался характерный звук, но капот не открывается (должен был приподняться на пару см). Думал примерз, нанес отмораживатель- не помогло. Что-то держит его по центру, в месте крепления Starline L11. 

При снятии-постановке на сигнализацию слышен звук замков дверей, но от подкапотного замка никаких звуков не исходит, хотя до этого они открывались одновременно.

В чем может быть причина неисправности замка? Субъективно, сигнализация не может или не пытается открыть его. Батарейки менял, с штатного ключа открыть пробовал, с метки тоже пробовал. Какие действия предпринять?

Спасибо заранее за помощь!

Здравствуйте.

Без доступа к автомобилю провести диагностику не получится. Существует огромное множество вариантов подключения и настройки алгоритмов работы системы с замком капота. Рекомендую закрыть капот до конца. Далее снова попробовать включить и выключить охрану. Возможно требуется включение зажигания.

Если все равно не получается открыть капот, то нужно воспользоваться аварийным тросом замка L11.

здравствуйте, пробовали все перечисленное,. В том числе аварийным тросиком, его ход даже при черезмерном усилии составляет не более 2мм. После многих попыток дергания троса ход составляет около 5мм и стал слышен звук открытия-закрытия подкапотного замка, но все равно, насколько я понимаю, ход неполный и замок не открывается

Здравствуйте. Рекомендую связаться с установщиками и обсудить варианты открытия капота. Возможно для открытия аварийным тросом нужно нажать на капот чтоб убрать напряжение с ригеля замка.