0

E9 Глохнет двигатель при снятии с охраны после дистанционного запуска

Сергей Канаев 4 years ago updated by liberty-71 3 years ago 5

Сигнализация E9, была установлена в автосалоне Volkswagen на автомобиль VW Polo Sedan. С самого начала эксплуатации появились вопросы по части дистанционного запуска двигателя. Если завести автомобиль с помощью брелка, то при снятии с охраны глохнет двигатель и приходится повторно заводить авто. В автосалоне сказали что так и должно быть. Это очень неудобно, к тому же сокращается срок работы некоторых узлов автомобиля, т.к. приходится выполнять повторный запуск двигателя. Хотелось бы уточнить, это действительно штатное поведение данной сигнализации или все таки неправильная установка?

Здравствуйте.

На автомобиле, который указан в Вашем профиле при использовании бесключевого обхода нужно глушение при снятии с охраны в случаях:

  • двигатель заводится кнопкой вместо замка зажигания
  • двигатель 1.4TSI или 1.2TSI с автоматической коробкой передач.

Как заводится Ваш автомобиль и какой двигатель на нем установлен?

Двигатель 1.6 MPI с автоматической коробкой передач, заводится с ключа.

Здравствуйте. На этой комплектации не должно возникать сложностей. Обязательно установить работу обхода на все время автозапуска. Рекомендую обсудить варианты решения с Вашим установщиком.

Спасибо за ответ. Достаточно ли этой информации для установщика?

Могу я уточнить где выполняется настройка по установке работы обхода?

Установщики в курсе, где включена настройка, поскольку они ее изменяли. Если у мастера возникают дополнительные сложности, он всегда может обратиться за советом в Техническую поддержку и к своему Региональному Представителю StarLine.