0

Не работает европейская сим за границей

Добрый день.
Столкнулся с проблемой при выезде заграницу что не работает интернет и приложение не в сети.
У меня уставновлена Starline S96V2 с двумя сим. Обе сим зайдествованы. 
В слоте номер 2 стоит европейская симка на которой подключен тариф с интернетом, смс и звонками, отключён пинкод, сим проверяет баланс и отображает его в приложении через блютус, но не работает, приложение пишет не в сети.
В настройках сети менял приоритет сим карт, данные в роуминге включены.
Оператор сказал что иногда нужно чтобы был в настройках APN прописан "internet", это вроде как также сделали, но до сих пор в сети не появляется.
Подскажите, как решить эту проблему?
Буду благодарен за ответы.

Здравствуйте. На текущий момент сим карта доступна по звонку? Отвечает на смс?

Здравствуйте.
По звонку не могу изменить номер в приложении, с личного телефона недоступен.
На смс не знаю отвечает ли, как проверить?
Приходило только смс о том что номер недоступен.

Общался с оператором, сказали что можно попробовать отправить смс и тогда придут инструкции в течении минуты которые нужно подтвердить. Это возможно выполнить?


Здравствуйте. Для работы с сим картой сначала нужно понять: включена она или нет.

По звонку не могу изменить номер в приложении, с личного телефона недоступен.

Какой именно номер Вы хотите изменить? Вы звоните на номер СИМ2 в системе? Звоните с номера, который установлен в качестве владельца в системе?

Общался с оператором, сказали что можно попробовать отправить смс и тогда придут инструкции в течении минуты которые нужно подтвердить.

До установки сим карты в систему, Вы проверяли ее работу в смартфоне? В разговоре с оператором Вы указали что сим карта установлена не в смартфон, а в умное устройство? Оператор сообщил что сим карта готова к использованию или нужна какая-либо дополнительная активация?

На данный момент автомобиль находится в России?

Добрый день.
1. Сим карту я включал в приложении как основную. Они обе должны быть активны. На обеих стоит роуминг.

2. В приложении раздел -> Общая информация -> там указан телефон СИМ1 которая шла в комлпекте, я когда переключал на СИМ2 пытался изменить номер, но выдает сообщение "проверьте правильность данных"
3. До установки сим была в телефоне и всё работало. Учитывая что в приложении отображается правильный баланс на сим карте, то сим работает. Оператор сообщил что для работы интернета должен быть настроен APN.
4. Автомобиль находится заграницей в данный момент и ближайшие пол года.

Также узнал, что сим карты данного оператора также используют в пандоре и работает это без проблем.
Они обе должны быть активны. На обеих стоит роуминг.

Система в один момент времени работает с одной сим картой. Вторая при этом неактивна. Она не сможет принять звонок или смс. Если установлена главной первая сим карта, то на вторую система перейдет раз в сутки для запроса баланса или при потере связи через первую сим карту. Пока есть стабильная связь на основной сим карте, вторая выключена. В настройках через мобильное приложение можно переключить приоритет сим карты на нужную Вам.

Оператор сообщил что для работы интернета должен быть настроен APN.

На данный момент система на связи с сервером?

В данный момент активна сим1, это было временное решение активировать пакет роуминга заграницей, чтобы решить проблему с сим2, далее я хочу использовать только сим2 пока буду находится заграницей.
Я в настройках переключал приоритет на сим2, при этом сигнализация на связь не выходила. Я правильно понимаю, что после переключения нужно ожидать сутки, пока сим2 не выйдет на связь?
Система активна с сервером но через сим1, так как пришлось купить пакет роуминга, далее не планирую его продлевать так как это дорого, для такого случая у меня есть сим2 местного оператора.
Если я переставлю приоритет на сим2, сколько нужно ожидать пока она не выйдет на связь? Каким образом её можно пробудить из сна?

Я правильно понимаю, что после переключения нужно ожидать сутки, пока сим2 не выйдет на связь?

Переключение сим происходит за пару минут после сохранения настроек. Не нужно ждать сутки. Сим карта сразу включается без дополнительных действий. 

Настройки APN можно изменить через смс сообщение. Для этого нужно чтоб сим карта отвечала на звонок и на смс сообщение. При переключении на сим2, она доступна по звонку? Отвечает на смс сообщения?

Сегодня сделаю снова переключение и наберу на СИМ2.
Как она должна отвечать на смс? Каким образом через смс модно отправить настройки APN?

Здравствуйте.

Как она должна отвечать на смс?

Вы отправляете смс на номер сим карты, а она присылает ответ.

Доступные смс сообщения указаны в инструкции: https://help.starline.ru/s96trx/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/komandy-upravleniya-po-gsm

Каким образом через смс модно отправить настройки APN?

Пример для сим карты МТС России:

APN internet.mts.ru

Добый день.
На смс ни одна карта не отзывалась, при том что сим1 рабочая.
Пробовал команду "APN?".
С утра мне пришло куча уведомлений. Могло это быть связано с тем что я вчера менял приоритет сим карт, но сим2 так и не выходила на связь, потом я поменял обратно на сим1 она такеж сразу не вышла на связь. Ощущение будто очень с опозданием происходят изменения.


Активная sim2 означает что она полностью работоспособна или что переключена сигналка на сим2?

Активная SIM-карта №2 означает что система переключилась на вторую сим карту и пытается зарегистрироваться в сети. Судя по тому что система через 3 минуты вернулась на первую сим, то вторая сим не зарегистрировалась в сети. Либо сим не работает, либо на ней есть ограничения со стороны оператора связи. Настройки APN влияют только на связь с сервером. Они никак не влияют на регистрацию в сотовой сети, на работу звонков и на работу смс.

Рекомендую связаться с оператором второй сим карты и уточнить наличие ограничений на работу сим карты, если она установлена не в смартфон, а в умное устройство. Также для Европейских сим карт зачастую требуется привязка сим к imei устройства у оператора связи.

Пробема решена заменой и установкой сим другого оператора.
Единственное, что не работает почему то пересылка всех смс.
Но когда отправляю команды через смс, то ответы приходят.
FORWARD 1 - я включил.

Может нужно что то еще включить?

Здравствуйте.

FORWARD 1 - я включил.

Вы включаете пересылку на 1 минуту. Рекомендую для проверки включить ее на 45 минут. FORWARD 45