+2

Режим "ПЛЯЖ" и не только...

Я не знаю, как он работает на Старлайне, но точно знаю, как должно быть. Инструкция:

Режим «Пляж»

В режиме «Пляж» для включения и выключения охраны не требуется метка или брелок (их можно оставить в салоне автомобиля). Авторизация владельца происходит с помощью ввода кода экстренного выключения охраны путем прикосновения к ручке двери, в которую установлен емкостной сенсор StarLine ЕС-1 (опция). В этом режиме комплекс не реагирует на управление с брелока.

Для активации режима выполните следующие действия:

  1. Переведите комплекс в режим «Снято с охраны» и выключите зажигание.
  2. Нажмите на сервисную кнопку или кнопку трансивера 3 раза и включите зажигание. Последуют 3 звуковых сигнала, подтверждающих активацию режима «Пляж».
  3. Выйдите из машины и 3 раза коснитесь ручки двери. Комплекс перейдет в режим «В охране».

Режим «Пляж» отключает работу режима «Свободные руки» до выключения охраны.

Выход из режима осуществляется вводом кода экстренного выключения охраны при помощи прикосновения к ручке двери с интервалом не более 3 секунд. Верный ввод цифры кода будет подтвержден звуковыми и световыми сигналами, количество которых будет соответствовать цифре кода. Верный ввод кода будет подтвержден 2 звуковыми и световыми сигналами.

Если код экстренного выключения охраны будет 3 раза введен неверно, то возможность повторного ввода кода будет заблокирована на 15 минут.

После выключения охраны, при отсутствии действий и команд, через 30 секунд комплекс автоматически перейдет в режим «В охране» и режим «Пляж» останется активен.

Подключена на вход "датчик ручки двери" кнопка отпирания багажника. Автомобиль Шкода Кодиак.

После пункта 1 зажигание не выключать??

При нажатии на кнопку багажника естественно отпирается багажник, по второму нажатию он останавливается, по третьему закрывается. Но ничего не происходит. Подозреваю, что после выхода и закрывания двери не должен более открываться периметр. И так и не узнали мы, сработают ли программы, связанные с работой метки при переходе в режим пляж...

Это вообще нормально, столько действий уложить в голову юзера?? Показать вам правильный пляж на Экселленте? Или главное заявить и отрекламировать?? Ладно я денег не взял с клиента за конкретное подключение кнопки багажника и попытки настройки. Ждите теперь его гневных звонков в техподдержку, так как я открестился от каких-либо изысканий на тему пляжа. Вот сюда пишу, может кто из авторов этого "удобного" алгоритма и увидит.

Да. Система S96V2, установлена была у дилера, нами переустановлена и дополнена блокировками, подкапотными модулями и замком капота. И попытались сделать хорошо. Но что-то вот не вышло.

Прицепом. Не хватает галок "сброс разрешения поездки по открыванию двери водителя" и "тревога по отпиранию цз в охране при отсутствии метки с дозапиранием цз"(в гибкую логику не отправлять, нет там такого события) 

Здравствуйте.

И так и не узнали мы, сработают ли программы, связанные с работой метки при переходе в режим пляж...

Можно использовать активность статусного выхода и настроить его работу в нужных режимах. В том числе в режиме Пляж:

Показать вам правильный пляж

Вы можете написать свою логику работы с нужным Вам алгоритмом. В Гибкой Логике есть действия на включение и на выключение этого режима: 

Не хватает галок "сброс разрешения поездки по открыванию двери водителя"

и "тревога по отпиранию цз в охране при отсутствии метки с дозапиранием цз"(в гибкую логику не отправлять, нет там такого события)

+1

"Вы можете написать свою логику работы с нужным Вам алгоритмом."

Это все хорошо. Но почему не работает по инструкции?? Как написано. 

Не путаем запрет снятия без метки и тревогу по открытию цз/провороту личинки. Запрет включен. Нужна тревога по попытке открыть цз, с дозапиранием.

+1
почему не работает по инструкции??

Расскажите, пожалуйста, подробнее: Что именно не работает?

Нужна тревога по попытке открыть цз, с дозапиранием.

Выполняется на Гибкой логике. Статус цз нужно подключить по аналогу. Ваше предложение по добавлению такой функции через CAN передано разработчикам.

В кане есть статус "цз открыт" и "цз закрыт". Аналог не везде есть возможность подключить. Если замок двери в сборе с дверным модулем, не вариант. 

"Расскажите, пожалуйста, подробнее: Что именно не работает?"

Я же писал выше. Открывание багажника кнопкой происходит, вероятно поэтому и не работает по инструкции.

Вдобавок и инструкция кривая.

Есть правильная?

И расскажите, для чего перед переводом в режим пляж разрешать поездку и отпирать замок капота??

Здравствуйте.

Для включения режима Пляж нужно чтоб периметр не открывался. Также включение этого режима возможно только из состояния "снято с охраны". То есть после успешной авторизации и разрешения поездки. 

Ваше предложение исправить инструкцию передано разработчикам.