0

toyota camry 2012 не работает ц.з. при включенном зажигании

syetra 2 years ago updated by Старик 2 years ago 7

Приехало авто, на ней установлена А91, сигналка управляет ц.з. по минусу на красный и серый провода в левой кик панели, стоит включить зажигание с ключа или автозапуска, автомобиль перестает реагировать на минусовые импульсы на эти провода. В чем может быть дело?

+1

Посмотри не стоит ли заглушка в замке ремня безопасности.

спасибо так и есть, в чём логика Тойоты?

+1

Водитель в салоне - не зачем цз закрывать

но на двери то кнопка ц.з. работает в этот момент

+1

Так эти провода не от кнопки, от личинки.. 

+1

Можно и обойти,но безопасность прежде всего....

+1

Можно и обойти,но безопасность прежде всего....

+100/500 по обоим пунктам.

Если владельцу наплевать на свою безопасность (затычка  вместо ремня навсегда), то машину можно уговорить отпирать (и запирать) ЦЗ по микрику в замке двери с "застегутым" ремнем следующим образом:

1) Находим в разъемах водительской КИК-панели (или на BCM) проводок с контактной группы в ловушке ремня водителя. Работает это микрик НА РАЗМЫКАНИЕ. То есть пока ремня в ловушке нет - на проводе МАССА через микрик. При втыкании застежки ремня (или её замены) микрик размыкается и на проводе повисает +12в. 

2) Значит чтобы  сигналка могла управлять ЦЗ при разомкнутом микрике в ловушке -  она сама должна что? Правильно - подать МАССУ на этот проводок при автозапуске. Лучше всего   с розового провода обходчика или любого канала современной сигнализации, настроенного на логику " аналоговое управление обходом иммо". Для А91 варианты - либо использовать два диодика с розового (так как на машине 2012 года с него наверняка управляется еще и обходчик) КАТОДАМИ к сигнализации, анодами - в цепи управления. Либо использовать черно-белый провод в заводской настройке. Правда это не решит проблему управления ЦЗ при моторе, запущенном ключом (например заприание ЦЗ по нажатию тормоза). И тогда только третий пункт.

3) Есть железобетонный вариант - разбираем дверь водителя, разбираем кнопочную станцию и ... делаем отпайки от пятачков под качелькой управления ЦЗ. Вот только в некоторых машинах Toyota там не минусовое управление и подавать массы нельзя. Надо использовать "сухие" контакты, то есть тащить из салона от сигнализации уже не два провода, а три...