0

Porsche Cayenne 2006 год не глушится с брелока

dmitriy260677 2 years ago updated 2 years ago 23

Porsche Cayenne 2006 года рождения .Установил а93 2 саn 2lin.Проблема в том что не глушится с брелока и по истечении времени прогрева.что бы заглушить нужно вставить и повернуть ключь.

Здравствуйте. Приложите текущий файл настроек системы.

Какие каналы Вы подключили к замку зажигания? Каких импульсов и на каких каналах не хватает для остановки двигателя?

Приветствую.4.5 и 7 согласно схеме подключения.Не могу сообразить чего не хватает для глушения авто.

Согласно схеме за старт отвечает канал 4 соответственно за стоп канал 5. питание при отключении с брелока пропадает на 6 .7 проводах(ч-синий и с-зелёный)через секунду опять появляется,на 5 проводе(с-желтый) питание остается.

IMG_20211119_162656.jpg устройство не поддерживает файлы настроек почему то.

Прошу приложить файл настроек не CAN, а блока системы.

объясните как мне выдернуть файл настроек из блока.

IMG_20211119_174719.jpg

Канал 4 запрограммирован 1000-2001-3000-4000-ЗП19-У001-ОС00-У000-dУON-dBON

Канал 5 запрограммирован 1000-2001-3000-4000-ЗП20-У001-ОС00-У000-dУON-dBON                                                             судя по всему должно выглядеть так.

прозвонил сигналы на замок при работе ключом глушение происходит так пропадает питание на 6 и 7 проводах и подается + на 10.При глушении с брелка так же по чему не глохнет понять не могу.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

Нужно подк подключить имитацию открытия двери водителя.

Для автозапуска использовал доп каналы гибкого программирования отдельный канал strt для запуска и отдельный канал stop для глушения

Автомобиль не очень-то сложный самое главное спаять на макетной платье схему с доп реле схема прикрас но умещается в корпус. От BP-03

+1

 О, моя "мурзилка" в ход пошла. Где-то у Вас есть ошибка. Тот Порш кайен, на который сигналку ставил я ездит и заводится до сих пор четко  и без проблем. И с ключа и с сигнализации. А уже две зимы прошло и начинается третья.

Если всё сделано четко по схемам - всё должно работать. Возможно перемычку черно-красного  не раскусили между каналами 7 и 8 в разъеме Х1 или супрессор не отломали, который стоит  между синим и зеленым проводами  разъема Х1 на плате.

объясните как мне выдернуть файл настроек из блока.

 Для начала  его надо сохранить на комп. 

Затем выйти на главную заставку МАСТЕРА и в меню выбора  с левой стороны заставки выбрать папку с сохраненными файлами

прявятся все сохраненные Вами файлы  с расширением .slc

Выберите тот, что   был создан под кайена и выложите сюда.

Можно  в конце концов скрины экрана приложить, но файл информативнее - любой его может открыть в своем МАСТЕРЕ и просмотреть полностью.

устройство не поддерживает файлы настроек почему то.

Ну значит не ту прошивку скачали наверное. Не подходит она к железу Вашему.

IMG_20211119_174719.jpg

Канал 4 запрограммирован 1000-2001-3000-4000-ЗП19-У001-ОС00-У000-dУON-dBON

Канал 5 запрограммирован 1000-2001-3000-4000-ЗП20-У001-ОС00-У000-dУON-dBON судя по всему должно выглядеть так.

Советую  не в "мастере" делать настройки (тем более ТИПОВЫЕ настройки имитаций нажатия  кнопки Старт для пуска и глушения). а всё-таки  зайти в программирование гибких каналов через  пять нажатий сервисной кнопки  и включение зажигания и запрограммировать каналы именно  в ручном режиме и именно так, КАК ПРИВЕДЕНО В КАРТЕ. Ну и ВНИМАТЕЛЬНО перепроверить  - что  за схему Вы насобирали на диодах и резисторах  и нет-ли в этой матрице ошибок. Еще надо обязательно ЗАКОРОТИТЬ два  защитных резистора  на плате главного блока - отмечены красным на схеме 2.1

Так как по этой машине все подклбючкения -  полный эксклюзив, то тут всё имеет значение и малейшая ошибка, одна единственная может умножимть на ноль всё остальное, сделанное верно.

Всё это я не на пустом месте нарисовал. Пришлось перелопатить немало чужих наработок  и на гирляндах внешних реле и на транзисторных сборках. Задачу я себе поставил  сделать всё с минимумом  доп.компонентов.

Ради интереса  - отталкивался от информации

один

два

три

четыре

пять

И вишенка на торт

https://support.starline.ru/en/communities/10/topics/6760-ustanovka-starline-a94-na-touareg-25-2007-gv

Могу ли я внести изменения(в схему с дополнениями) для более полного понимания чтобы другие люди не абали себе и другим мозг ????

День добрый .Резисторы не закорачивал .Видимо пропустил.А схема отличная пошаговая инструкция для установки самому.Авто уехал человеку автомобиль нужен .Договорились что доделаем но теперь ждать когда у него время появится.

Интересно то что он после первого запуска глушится.со второго уже нет  По идее сигнал проходит да и по промерам сигналы все доходят так же и когда ключом .

+1

Имитацию выноса ключа скорей всего вы не сделали вот поэтому и неглушит. Нужно реле вешать на замок зажигания и в дверь провод тянуть до концевика .

Видимо да придется.Сейчас нормально глушится,но остается по всей видимости наличие ключа в замке так как приборка подсвечивается и магнитола включена остается.Перемычки( просто слепошарый не обратил на них внимание)поставил ,отломал супрессор.

Так как  я человек чрезвычайно ленивый,то взял с х3 ж\белый провод канал №3 и через диод подключил ,и вуаля все заиграло.Всем огромнейшее благодарю за помощь и разъяснения.Старик не человеческое спасибо за схему и за то что ткнул носом в нее.

Хотелось бы узнать как закрыть тему дабы на нее не отвлекались люди.???

Модератоы закроют комментирование, когда сочтут , что тема исчерпана.

Вы уверены, что всё у Вас наконец-то получилось и больше вопросов не будет? Машина теперь глушится, как положено?

Да но был трабл при глушении открывалась прописать пришлось закрытие и все путем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ТКНУЛИ НОСОМ