0

S96v2 УАЗ Патриот 2021г обход иимо автозапуск

Денис Быков 3 years ago updated by Старик 3 years ago 5

УАЗ Патриот 2021 на.

КПП, максималка.

Не работает обход иимо (i-key) при автозапуске.

Что интересно в старлайн мастере в диагностике. Выполняю запуск двигателя. Все происходит корректно иммо ободит, ДВС заводит.

Пробую с команды пользовательского приложения завести. Зажигание включается стартер крутит, а иммо не обходит... Что за парадокс такой?

Да по CAN, температуру ДВС не видет, хотя обороты ДВС видет. Также не видет ручник. Хотя педаль тормоза видет.

но главный вопрос про иммо!

+1

Добрый день, коллега.

УАЗ Патриот 2021 на.

Такого свежего в работе  не было, а автопроизводитель постоянно что-то в них меняет-добавляет-убавляет...

КПП, максималка.

надо полагать МКПП всё таки. И это важнее "максималки"...

Не работает обход иимо (i-key) при автозапуске.

Сигнализация версии v2  пошли  в народ не так давно. Поэтому "старых" прошивок  CAN для них практически нет ни по одной  из моделей авто... "Откатить" не на что, чтобы проверить вероятность проблемности свежего ПО... Если только АЛЬФА прошивку попробовать (кликните по галочке между "6.0.9. текущая" и "скачать") - выпадут варианты...

Остается только перепроверять верность сделанных подключений и настроек. Ну разве что - если есть в наличии старые S96 - подкинуть старушку и поэкспериментировать с ней на предмет рабочей прошивки по обходу иммо.

Что за парадокс такой?

Проверяем во вкладке "запуск двигателя" всё, что касается обхода иммо - может ошибочка где.

Да по CAN, температуру ДВС не видет, 

температура двигателя по CAN доступна только для гибкой логики. Использовать её для автозапуска не получится. Потому что этот параметр может быть посмотрен только при включенном зажигании. С автозапуском проблемы будут...Поэтому сигнализация её и не показывает и не использует  для автозапуска...

хотя обороты ДВС видет.

Их сигнализация тоже видит только при включенном зажигании. Но тут проще - если зажигание выключено, то и оборотов быть не может... Так что  с этим параметром для автозапуска всё хорошо при контроле через CAN.

Также не видет ручник. Хотя педаль тормоза видет.

Ту такое дело:

а) вот ТУТ https://can.starline.ru/44/69/7134 написано, что РУЧНИК может и не видеть - ОТ КОМПЛЕКТАЦИИ машины зависит...

б) для надежности работы автозапуска  неплохо бы РУЧНИК (как впрочем и педаль СТОП, а заодно и ЗАЖИГАНИЕ) смотреть не из CAN (который , как уже упомянуто - при выключенном зажигании этих статусов не видит, а для корректной работы автозапуска их надо видеть ПОСТОЯННО И НЕПРЕРЫВНО. А даже при работе CAN-шины эти статусы могут в ней отсутствовать в угоду пропуска по шине более важных для машины сигналов!) а СДЕЛАТЬ АНАЛОГОВЫМ подключением к низовым цепям.

но главный вопрос про иммо!

Будем надеяться - кто-то из коллег ставил на такого УАЗика свежую S96v2 и отзовется по поводу работоспособности обхода - получилось-ли у него или нет .  На что обратить внимание - написал выше.

благодарю за такой развернутый ответ.

по сигналам: ручник, педаль сделаю аналоговое подключение.

температуру, выведу выносной датчик на ДВС.

По дистанционному запуску поэксперементирую с настройками. Но вот только мне казалось что в старлайн мастере, вкладка диагностика существует кокраз для проверки функционала и по ее кнопки запуска даст запуск корректный и иммо обходится как нужно. 

а из пользовательского приложения, включается зажигание далее прокрутка стартером но ключа не видно, ДВС не заводится. Но ведь по сути, что эта команда, что в старлайн мастере одинаковые, ведь алгоритм запуска берется из настроек и там и там....

Здравствуйте. Приложите файл настроек и лог системы.

Также прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где Вы работаете.

+1

здравствуйте.

прошу прощения за долгое отсутствие, был тяжелыйймесяц все болели.. работал за троих...

вопрос по обходу ключа решен. Попробовал третий ключ, который без кнопок. Все прописалось и работает адекватно!

Спасибо за сообщение, коллега. Читающим ветку будет полезна эта информация.