0

Форд Куга 2 2013 год не проходит обучение copykey

Митя 3 years ago updated by Старик 3 years ago 6

Установлена сигнализация а93 2кан2лин начинаю обучать, пикает 2 раза подключаю программу мастер, а обучение не прошло. Подскажите куда копать? 

Для активации функции необходимо пройти процедуру обучения:
Перед началом удалить батарейку из ключа. Для включения зажигания кнопкой Start-Stop использовать углубление в рулевой колонке
На время обучения дверь водителя должна быть открыта

1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Выключить зажигание и вынуть ключ
4. Второй раз включить зажигание
5. Обучение может выполняться в течение 2-3 минут, будет сопровождаться кратковременными звуковыми сигналами один раз в 3 секунды
6. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении

Схема подключения цепей автозапуска доступна в разделе Схемы подключения.

Подскажите куда копать?

накройтесь белой простыней и начните медленное движение в сторону клаб........ ( старое выражение учителя БЖД  ) .

Перед началом удалить батарейку из ключа. Для включения зажигания кнопкой Start-Stop использовать углубление в рулевой колонке (это гнездо аварийного считывателя ИММО)

+100,500 Сигнализация должна при обучении увидеть ПАССИВНЫЙ ЧИП аварийного запуска, замурованный в ключе, а не радиосигнал Smart-ключа. Аналогично надо делать на многих NISSAN  с системой  SmartENTRY - в которых "барашек-вертушок" вместо классического замка зажигания - вынимать батарейку из ключа и при обучении втыкать в вертушок жало аварийного ключа (вставленного в корпус SMART-ключа)...


Делаю все тоже самое. Вытаскиваю батарейку, подношу брелок к выемке, нажимаю 14 раз, включаю зажигание, пикает один раз выкл зажигание, убираю чип, пытаюсь вкл зажигание, а зажигание  не включается и пикает 4 раза. А если чип не убирать и включить зажигание второй раз сирена начинает пикать по одному разу и вканце звучит двойной сигнал о завершении. 

+2
убираю чип, пытаюсь вкл зажигание, а зажигание не включается

как авто вкл зажигание - если не видет чипа ?

читайте между строк :

4. поднести ключ к выемки и Второй раз включить зажигание

и зачем это :

подключаю программу мастер, а обучение не прошло.

вернее где увидели такой пункт :

Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey ?

Поставил плюс коллеге...

4. поднести ключ к выемки и Второй раз включить зажигание

+100/500

А заодно и  

где увидели такой пункт : Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey ?

 если вот ТУТ https://can.starline.ru/19/12/6693 в разделе "обход иммобилайзера" НЕТ НИ СЛОВА про необходимость проведения процедуры CopyKey для Вашей машины ( Зато по шагам прописано то, что  и ка кнадо делать. Начиная от извлечения батарейки, включая  необходимость ПОВТОРНОГО включения зажигания (с выниманием И ГЛАВНОЕ  - втыканием смарта в выемку аварийного пуска ПЕРЕД ПОВТОРНЫМ ВКЛЮСЧЕНИЕМ ЗАЖИГАНИЯ) и заканчивая ожиданием двух  быстрых кряков. Если же и при чеком выполнении действий в конце услышите 4 кряка - ищите ошибку в подключениях и настройках сигнализации...)

ДЛя сравнения гляньте ТУТ https://can.starline.ru/19/39/8055    совсем для другой машины, ГДЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА НЕОБХОДИМА  (пункт №6 раздела "обход иммобилайзера")