0

Renault Talisman, 2016 - 2021, кнопка Start-Stop

Здраствуйте. Клиент жалуется на то, что автомобиль дистанционно не заводится при температурах ниже -15градусов. Установлена S96. Прошивка блока 2.23.4. Прошивка автомобиля индивидуальная 6.0.3. Когда обращается в ФУЦ, всё работает. Не пойму куда рыть. Клиент утверждает, что стартер коротко щёлкает и не крутит. Предположительно нет обхода иммо по кану. Отправляю лог. Прошу помоч. Talisman.zip  дата и время не запуска в скрине. 
16130282821763052493105539479289.jpg

Здравствуйте.

Нужно включить выходы при запуске по CAN:

Куда у Вас подключен провод второго разъема?

Установлена только 1 попытка запуска

Вот в этой программе:

При автозапуске система тоже подает импульс на этот провод и тоже в охране. Этой программой двигатель может быть остановлен. 

Для чего открывается дверь перед запуском двигателя? 

У меня не подключен ни один силовой выход. Нет управления по силе. А выход на кнопку Старт-Стоп разве является силовым? В любом случае импульс проходит и без этой галочки.

Чёрно-жёлтый ни к чему не подключен. Когда сигналка при ТТ глушит автомобиль, то с одного импульса она не глохнет. поэтому на гибкой логике используется чёрно-жёлтый провод и во время глушения проходит один короткий импульс и один длинный. Можно отключить, потому что в Настройках запуска ТТ отключен.

Количество попыток запуска уменьшили до 1 по желанию клиента. Клиент говорит, что если с первого раза не запустилась, то со второй и третьей попытки точно не запускается. Не хотел, что бы были пустые попытки.

А имитация открывания двери сделана, чтобы разбудить автомобиль перед запуском. Возможно сейчас не требуется. Делали для запуска климат контроля.

Я ему отключу эти обе программы. Только Сейчас запуск работает корректно. Проблемы начинаются при низких температурах.

Спасибо за сообщение.

Прошу проверить работу запуска без этих программ. Если сложности сохранятся, то нужно связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.