+2

Starline S96 v2 плохо видит метку

На днях установили s96 v2 на kia rio 4 2017г. Клиент подходит к автомобилю, может ждать 3-5 секунд пока он не откроется, пробовали менять батарейку в метке на новую(не из комплекта к сигнализации), место расположения блока. По настройкам расстояния обнаружения и потери метки тоже пробовали разные варианты. Оставили обнаружение на максимальном уровне и проблема так же осталась не решенной. 

Так же на ранее установленных сигнализациях этой модели была аналогичная проблема как на первой версии, так и на второй.

Здравствуйте.

Как именно определяете связь с меткой?

Каким цветом и сколько раз моргает светодиод на метке при нажатии кнопки на ней рядом с автомобилем?

+2

что то с V2  не то . согласен .

+2

Может я и не прав, но что в SL, что в Pandore - реализация свободных рук полное г.. Всегда говорим, что работает криво и на свой страх и риск, играйтесь. Качество приема очень сильно зависит от местоположения автомобиля и окружающих "элементов", из за так называемого переотражения сигнала. То что настраивается в условиях нашего помещения, абсолютно неработоспособно (адекватно) в условиях улицы на открытой местности. Плюс частота опроса в несколько сек.

+2
Клиент подходит к автомобилю, может ждать 3-5 секунд пока он не откроется. 

как я понимаю, это свободные руки включены у клиента.

я делаю всем клиентам "моргание аварийки" один раз, при появлении метки. 

Клиентам говорю,  предупреждаю, даже заставляю,  следить за тем, что бы метка была от родного ключа в паре сантиметров. Держать метку и ключ, ( при безключевом доступе ), держать в разных кармашках барсетки или женской сумки. Блок ставлю на расстоянии от металла, ( невсегда более 10 см, как заявлено производителем), но не ближе 5 см к железу. И очень часто люди жалуются, что сигналка плохо видит метку. В неделю пару раз не снимается по слейву, т.е. у кого есть блокировка кейлесс, стоят около машины и не могут открыть "дернув" заручку двери. Дальность метки "обнаружения/потери" оставляю максимальную. Почему так часто блок сигнализации плохо видит метку? Блоки стоят далеко от экранирующих металлических деталей авто

На S96 первой версии метку тоже приходится порой ждать 3-5 сек. Аналогично настроено мигание аварийкой при появлении метки. 

А если сравнить не сами метки, а обнаружение телефона-метки, то на B95 (5 поколении) тот же телефон по БТ определяется намного быстрее.

Судя по всему проблема длительного определения метки связана либо с энергосбережением метки либо с значительной длительностью процедуры согласования.

3-5 сек не сильно напрягает, больше напрягает, что зона обнаружения метки имеет нечёткие очертания особенно плохо метка определяется со стороны багажника (ей мешает 5-я дверь).

 

Для уверенной работы метки её нужно носить в верхнем кармане куртки, причем её нельзя закрывать телефоном, мелочью, штатным ключом. Она должна лежать отдельно от любого металла.

Жаль что производитель не догадался сделать выносную антенну BT, которую можно было бы установить рядом с  плафоном освещения пассажиров. Это решило бы проблему приема сигнала метки при парковке под окнами и сделало бы зону распознавания более правильной, но возможно перестали бы работать R6 и R6eco.

ну раз развелась такая тема выскажу свои наблюдения... Метка и или телефон метка работают по блютуз.. блютуз канал обширный... Наушники.. свободные руки... Ханд фри я имею в виду.. так вот. По наблюдениям... У меня Шеви нива. Ас 96 организовано старт стоп два датчика в ручке открыть закрыть . Активирован пляжный режим . У жены Лада гранта  s96 тажа песня. Что было замечено.. порой телефон начанает связываться не с тем устройством..  может мониторят.. метки носим всегда может телефон замёрзнуть.. порой подходишь к машине и нет связи по блютуз.... Тыкаеш метку переподключаешь телефон.. вижу что телефон перетягивают на другое устройство... Отключаюсь жду 5 минут включаю бт и всё ок. Может под сканеры подаём? И форум у нас тут кто чего захочет...

+4

вот и представьте Алексей, вы сдаете машину клиенту, а комплекс иногда не срабатывает, переодически включается режим тревоги, после открытия двери ( включен пункт запрет снятия штаткой без метки ). Как объяснить клиенту, что у меня руки не из ..опы, а не корректная работа оборудования? И у клиентов и у установщиков есть притензии к системе. Дальность определения меток зависит от многих условий, вопросов нет. 

-2

Здравствуйте.

Если возникают сложности с работой системы, то прошу указывать более точную информацию. Создать отдельную тему и указать конкретный пример: На каком автомобиле, Где расположен блок, Какие настройки выполнены и какие сложности с распознаванием метки возникают?

Commenting disabled