0

Дальность управления E96 при запущенном двигателе

Ярослав76 3 years ago updated 3 years ago 5

Добрый день. Что имеем: авто Киа Соренто 2014 года, дизель, штатная кнопка старт/стоп, поставили Е96ВТ ЭКО. Основной блок расположили в самом удачном месте с точки зрения дальности приема/передачи, над приборкой, не на металлической части кузова, получается под лобовым стеклом, ничего не мешает. Проблема такая: при запуске двигателя значительно (!) раз в 10 сокращается дальность связи брелка с основным блоком. Не пропадает, а именно сокращается. Сначала грешили на гараж кирпичный гараж... но дело не в этом. 

 Далее дословно со слов пользователя:

«Не работает=плохая дальность.
1. Завел штатной кнопкой-не работает.
2. Заглушил, оставил зажигание с ходовыми-не работает.
3. Включил АСС, ходовые погасили. Работала только магнитола и часы-не работает
4. Выключил всё-работает»

На авто никакого лишнего колхоза не установлено. Был включён регистратор в прикуриватель, но естественно уже пробовали и без него. 

Естественно при дистанционном запуске тоже самое. Собственно и заметили, когда завели авто из дома (до гаража около 200 м), и связь пропала ровно на 15 минут (на время работы АЗ). Потом уже экспериментировали с просто включённым зажиганием. Что касается силовых подключений, то они осуществлены на блоке предохранителей согласно рекомендациям с сайта. Заж1, заж2 и стартер. 

была такая проблема с фиником... решение антенну от а 96 на лобовое стекло с е96 антенну выпаиваем провод от антенны а 96 припаиваем. полёт отличный машина в подземном паркинге клиент дома 14 э

тажа заводит 

 

Спасибо за идею, попробуем. 👌

Здравствуйте.

в самом удачном месте с точки зрения дальности приема/передачи, над приборкой,

На многих автомобилях в приборных панелях и других штатных блоках используются понижающие блоки питания, которые создают большие помехи. Поэтому размещение за приборной панелью не является самым лучшим.

Судя по Вашему описанию система уменьшает радиус при включенном АСС или зажигании. значит при включении какого-то потребителя. Для тестирования рекомендую проверить изменения радиуса включая отдельно силовые цепи системы. Также рекомендую для исключения влияния штатных узлов вынести блок системы в свободное пространство. Так можно будет понять, что именно влияет: фон от приборной панели или включение других устройств.

Припаяли антенну от А96, как ниже посоветовали, забыл отписаться. Стало лучше, но не намного. С учетом, что антенна на лобовом - эксперименты закончили (не на крышу же выводить). Человек конечно расстроен, выхода нет.