0

Toyota Highlender 2014г. Срабатывает штатная сигнализация.

Александр Калюжнов 4 years ago updated by Ё-Моё 4 years ago 6

Доброго времени суток. Помогите разобраться, СтарЛайн А93 2КАН 2ЛИН Прошивка (S4) КАН 5.3.2 при постановки в охрану сенсором на ручке двери и по прошествии минуты 3 снимаешь с охраны брелком СтарЛайн срабатывает Штатная охрана. Управление ЦЗ реализовано по аналогу с задержкой в 1сек. в КАН: управление штаткой включено, управление ЦЗ отключено. Понимаю что тема замыленая но решений пока найти не могу!

"душить" штатку при постановке на охрану имитацией двери.

"душить" штатку при постановке на охрану имитацией двери.

Если не поможет имитация концевика двери, то пробовать прицепить  канал имитации к проводу статуса ЦЗ в жгуте двери водителя (к проводу на котором  при отпирании  появляется МАССА - замыкание микрика СТАТУСА  в замке двери, а при запирании  +12 (размыкание микрика)). Увидев массу  на этом проводе многие Toyota "думают", что ЦЗ не заперся (ну типО дверь водителя не захлопнута была) и... НЕ ВКЛЮЧАЮТ ШТАТКУ. Обычно требуется повторная имитация  что одного, что другого сигнала после автозапуска, особенно - если  в настройках сигнализации запрограммировано включение автозапуска с постановкой на охрану. 

Есть еще варианты.Тема как-то всплывала.  И не так давно. Можно поиском поискать...

Спасибо парни, я так понял вместе их заставить работать проблематично...

а если типо того :

Для корректной работы функции обязательно выполнять дополнительное подключение "аналоговым" каналом к "личинке".
Для полного снятия штатной системы охраны необходимо с помощью диагностического оборудования активировать управление с "личинки":
Customize Setting -> Security -> Security Control with mechanism key переключить в положение "on".

а где же мы видим ЭТО в 14 годе?

а кто проверял ЭТО в настройках авто , я нет .