0

Skoda Yeti, 2009 - 2020

kulibin18 4 years ago updated by Александр43 2 years ago 12

Skoda yeti 2009 г.в. 1.8 мкпп. Сигнализация starline a93. Версия ПО блока обновлена до P7, прошивка can последняя. В bcm активирована функция открытия цз по личинке. Проблема в следующем: сначала после запуска с брелка не открывала двери, вышел из ситуации включив глушение после запуска. После сборки и проверки через раз срабатывает сирена при попытке запуска(моргают все сегменты на дисплее) . Далее залив прошивку от тигуана для 2010-2016 года, стала коректно заводить и открывать, но глушит авто через 3 секунды после открытия, 17 функция в 1 положении (пока остановился на этом варианте). Теперь вопрос, проблема в новом по блока или кан? И как выйти из этой ситуации?

Здравствуйте. Для использования свежего ПО CAN, нужно свежее ПО центрального блока.

Какая аппаратная версия Вашего блока сигнализации? Какие цифры стоят после GK-? Какой модуль CAN Вы используете? 

через раз срабатывает сирена

Чем именно Вы ставите в охрану?

моргают все сегменты на дисплее

На каком именно  дисплее моргают сегменты? Как выполнен обход штатного иммобилайзера?

Gk74-r8 была, обновил ПО центрального блока до последней P7. Модуль 2can-2lin. Ставил в охрану всегда с сигнализации. Сегменты моргают на дисплее от сигнализации (зоны сработки). Обход запуска по CAN. Сейчас на прошивке от тигуана один ньюанс, это после открытия авто(машина на автозапуске) через 3 секунды глохнет. На прошивке от yeti не открывает цз пока авто в автозапуске и через раз орет после включения зажигания в режиме автозапуска. 


Спасибо за ответ.

На сегодня последняя версия ПО GK74-S2. Рекомендую перепроверить статусы системы и точки подключения цифровых шин. Для Skoda Yeti нужно использовать ПО Skoda Yeti, а не от других автомобилей. 

Если мерцает экран брелка, то рекомендую заменить в нем батарейку.

Как приедет, попробую обновить. И с батарейкой все норм, срабатывала система, но на брелке кроме моргающих сигментов в виде полукруга, нет информации о зоне вызвавшей сработку. 

Спасибо за сообщение. Прошу прислать видео: что видно на брелке в момент тревоги.

Версии IMG_20200207_155705.jpg
IMG_20200207_155738.jpg


Видео на прошивке от yeti 


На прошивке от tiguan 

Здравствуйте. Спасибо за подробное описание. Рекомендую проверить работу системы с аналоговым статусом стояночного тормоза. Похоже его статус пропадает на этих ПО в разное время. Для проверки можно начать с ручной имитации статуса и просто замыкать руками сине-красный на массу в нужное время. При этом выключив чтение по CAN.

Со статусом то ладно одна беда, есть и вторая. Если и заведется, то по кану не открывает цз в режиме автозапуска на прошивке от yeti. На тигуановской все норм с этим

Спасибо за сообщение. Вы изменили кодировки автомобиля для управления штатной охраной и для включения кнопок ключа на заведенном моторе?

Тоже пробовал включать, самое интересное если машина заведена то с брелка сигнализации закрытие и открытие работает, в режиме автозапуска нет... Короче хозяина вроде на прошивке от тигуана пока все устраивает, наверное оставлю так. Если приедет, то буду уже ковырять. 

Спасибо за сообщение.

Прошу держать в курсе.

Тоже пробовал включать, самое интересное если машина заведена то с брелка сигнализации закрытие и открытие работает, в режиме автозапуска нет...

Рекомендую перепроверить настройку канала Ключ в замке