0

S96 на Optima 2018

Михаил_36 5 years ago updated by SIV 5 years ago 9

Всем привет, в ближайшем будущем предстоит устанавливать систему s96 на киа оптима 2.4 старт стоп 2018 года. Хотелось реализовать : блокировку штатного радиоканала, блокировку диагностического разъема, соответственно блокировку под капотом. Может кто-нибудь подскажет ,(можно в л.с.) варианты этих блокировок и их расположение, т.к. раньше не доводилось сталкиваться.

Добрый день. коллега.Такой машины в работе не было. Что касается

блокировку диагностического разъема,

то схема есть в коробке  с сигнализацией на плакате. Единственное - сделайте её не возле OBD-разъема на виду, а поглубже - в том толстом жгуте, куда зайдут провода от OBD...

По поводу

соответственно блокировку под капотом. 

1) сигнал ДМРВ (при его наличии). Подробнее - как это сделать - ЗДЕСЬ

2) форсунки

3) питание  или IGN на  ЭБУ (можно с перепиновкой массы и питания  от подмены на принесенный)

4) одновременно ДПКВ и ДПРВ...

Самый тяжелый вопрос 

блокировку штатного радиоканала,

Без схемы электропроводки будет тяжко. Особенно - если никогда этого не делали. Самое поганое - если схема KeyLess окажется на плате салонного BCM - тогда только расковыривать этот блок и резать дорожку на плате, найдя микросхемку приемника сигнала... Вот ТУТ найдите слова "поиск по разделу", кликниет по ним и наберите "блокировка кейлесс" , а потом "блокировка радиоканала" для разнообразия. Можно и англоязычную транскрипцию набрать - и читайте  про корейцев -  в них много похожего. А может и Оптима попадется...

Планирую устанавливать сигнализацию S66. Где кроме схемы на плакате в коробке можна посмотреть как реализовать блокировку диагностического разъема.

спасибо за полный ответ, думаю теперь будет проще разобраться!

Нужно фото мне блока смарт кей, Он за бардачком. лучше его вскрыть он просто на защелках ! Потом помогу или фото отправлю что сделать! Просто блоки бывают разные.

Просто блоки бывают разные.

Ага. Вот ТУТ     (на CarHelp)     я нарыл Оптиму 2016...2017.  И про это тоже пишет TexPitStopauto 

Если к нему постучаться в личку или в теме попросить - даст  инфу и про блокировки под капотом...


В среду буду устанавливать, тогда отпишусь и фото скину

Зачем мне этот форум ! мы и так почти все машины блокируем ,все смартовые , фото есть , что да как напишу , только надо на блок глянуть

Коллега, если невольно обидел - извините. Но я полагаю - лишней информации не бывает. Информации для задававшего вопрос коллеги. Тем более - на КарХелпе и про блокировки  под капотом речь идет, а не только про кейлесс. Да и ссылочку  на этот форум сохранить полезно - там и про другие машины обмен опытом идет активно и постоянно.

А вопрос в тему задать можно? Каким образом находите нужную цепь? Из опыта и ориентируясь на ЧИПы на плате, а дальше - осциллограф? Или есть возможность схемы раздобыть? Или всё в комплексе?

+2

Ну ребята, прям детский сад развели. Схемы на эту машину есть  в открытом доступе, заходи и смотри. Блокировку "радиоканала" проще сделать по силе. Находим на схеме ЦЗ на активаторы и рвем через НЗ реле. Плюс катушки берем со стороны блока, минус с сиги "масса при отсутствии метки". Обычно хватает двух реле, на салон и привод багажника.  Так же надо подумать про открытие машины если метка опозналась после снятия штатки с охраны.