+1

реализация кнопки Старт-Стоп при помощи Е96 ? Увеличение количества аналоговых входов.

Виктор Н 6 years ago updated by Grizzly163 4 years ago 6

Как реализовать Кнопку старт-стоп на аналоговом авто при помощи Е96 ? Как я понимаю,назначаем один из входов ка вход кнопки.далее программируем:событие-активный вход,условие-допустим наличие метки+нажатие тормоза.А вот какое действие ? Запуск двигателя ? Но тогда при следующем нажатии тормоза или по истечении заданного времени он остановится.Или программировать два действия запуск и завершение автозапуска без отключения силовых выходов? Или вообще программировать вторую программу:двигатель заведён,метка есть,при повторном нажатии кнопки без тормоза - завершить автозапуск без отключения силы ? Просветите,пожалуйста,кто может.

Второй вопрос,можно ли увеличить количество входов-по типу как в А96 платой расширения входов(говорили есть такая вместо CAN модуля). Нет ли в ассортименте или в"задумках"

такого внешнего модуля - кодера CAN ? Блочка,который бы кодировал алалоговые сигналы в один из распространённых протоколов (ну допустим Тойота).Аналоговых авто ещё много за пределами Столицы.)

Спасибо .

1 реализуемо при помощи гибкой логики.

2 нет . А96 модульная ,Е96- моноблок

Пишите программы в гибкой логике. У меня ушло 4 на старт и стоп и 1 на мягкую посадку.

Спасибо,Романыч, за содержательный ответ.И то и другое было для меня полной неожиданностью.Впрочем,какой вопрос,такой ответ.

 -Вопрос:что значит в гибкой логике действие - "запуск двигателя".Просто процедура запуска заканчивающаяся "запущенным" двигателем или цикл автозапуска с ограничением времени работы,прерыванием запуска при появлении "тормоза", "капота" и т.д.

-Второй вопрос подразумевал нет ли внешних устройств (к примеру подключающих ся по  ВТ)позволяющих увеличить число входов. Я так понял что нет.

- Вопрос к Денису - может поделишся программой ?Просто нет в наличии Е96,чтобы поэкспериментировать,покупать его чтоб обнаружить потом что не хватает ресурсов не хочется.

у меня не Е-шка, а Х, но суть программирования та же

одна из вариаций на тему кнопки PTS

E96-PTS.slc

Приветствую, к S96 тоже думаю подойдет? Обновления в логику ни какие не вносили? Мягкая посадка присутствует?