+2

HAVAL F7, 2022 - ...

Всем привет, заехал HAVAL F7x 2 поколения со штатной телематикой (клиент с приложения HAVAL управляет автозапуском и другим функционалом). Дилер установил А93, не работает ЦЗ при включенном зажигании, нет автозапуска. При вскрытии - CAN A на левом нижнем синем разъеме, CAN В не подключен, ЦЗ по CAN, 2 зажигания на блоке предохранителей( видимо пытались реализовать автозапуск по 1 поколению F7x). Было сделано: CAN А и CAN В на OBD, ЦЗ по аналогу, ключ прописался, COPY KEY со снятием чипа на столе. Результат - Авто запускается рандомно с какой-нибудь попытки, при неудавшихся попытках ничего не происходит ( не включатся зажигание, нет прокрута стартера). Если произошел запуск, авто работает 3-5 секунд и глохнет(и сигнализация открывает ЦЗ). В то же время может запустится корректно без изменения каких либо настроек. Общался с техподдержкой (Иван Поважнюк(отдельный респект - помогал не единожды)). Смена 2 CAN V5 на 2 CAN V6 не помогла, других чипов у меня нет. Изменения настроек комплекса не помогло, пробовал зажигание по аналогу. Подкинул комплекс 6 поколения - питание и оба CAN на OBD. Зажигание включается стабильно с первой попытки, если есть прокрут стартера, то запуск без проблем и авто не глохнет. Но стартер крутит не всегда, со второй или третей попытки может запуститься. Был 1 раз когда при всех попытках стартер не отработал - соответственно неудавшийся запуск.

Клиент поэксплуатировал авто неделю - большие промежутки по времени между запусками ни к чему не привели.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам.

Добрый день! Haval F7, 2022-, прошивка кана 6.2.5 (1133), ES96 v2 c ПО 2.29. Так же как и в сообщении выше, по кану заводилась один раз из 15. Какой-либо закономерности не заметил. В техподдержке сказали, что в новом кузове могут быть "старые" блоки 2019-2022 кузова и что надо сменить ПО на соответствующее, так же подключить 2 зажигания. В таком варианте запуск работает, но помаргивают кнопки на климате и не работает комфорт стекол.

Просьба перетащить команды Комфорта из прошивки 2022- в прошивку 2019-2022, сделав промежуточную прошивку под этот переходный год. Спасибо!

Вопрос к техподдержке - вышеизложенная информация актуальна для CAN V5 в текущих прошивках? Я пробовал на момент когда писал первое сообщение прошивать can под 1 поколение с использованием 2 зажиганий. Обход приписывался, запуска не было. 

Здравствуйте. Ну, и как решили вопрос с запуском?   

+1

Здравствуйте.

но помаргивают кнопки на климате

Так было и на прошлом кузове. На сегодня пока решить это не удалось.

и не работает комфорт стекол.

На ПО от кузова 22- года комфорт работает?

вышеизложенная информация актуальна для CAN V5 в текущих прошивках?

Если в автомобиле установлены старые блоки, то стоит проверить работу на ПО для старого кузова.

Дмитрий, да, на прошивке 22– комфорт работает, но при попытке аз/дз щиток пишет «неисправность силового агрегата» и авто не заводится, а с прошивкой 19-22 запуск есть, но нет комфорта

+1

Haval f7x 2022~ комплектация со слов владельца твэйч+


КанА и на bcm и на obd. 

E96v2gsm

Если выдерживать паузу между запусками 2минуты , то запуск работает более менее стабильно. Если запускать раньше 2х минут, то запуска в 99% случаев нет. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

,Haval f7 2022...  Установил А93v2 модуль can v6. Кан а кан в на диагностическом. Авто со штатной телематикой. Комфорт ( закрытие стекол) работает только по слэйву. Если с брелка, то не закрывает. Если в настройках кан убрать управление цз, и оставить управление штатной, то комфорт с брелка работает, но замки не закрывает. Подключил по аналогу цз. Но в этом случае, если двигатель запущен дистанционно, то при открытии срабатывает штатка, хотя в настройках кан включено её управление. Пришлось включить обратно по кану управление цз. Тогда штатка на автозапуска не срабатывает. Сам автозапуск хер пойми как работает. Подключен только по кан. По аналогу к реле зажигания не пробовал. По кану иногда нихера не происходит, как уже выше описывал человек. Даже зажигание не включает. Короче, шляпа полная получается. Буду ждать отзывы хозяев машины, по поводу автозапуска.

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.

как понять ваше предложение?

Здравствуйте.

Укажите, пожалуйста, в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

+1

Подтверждаю проблему. Машина рест 22. Для понимания разработчикам опишу, что и в каких комбинациях происходит (контроль зажигания по аналогу):

1 вариант - код от реста.

Если не подключать управление реле зажигание (как по карте), то машина запускается только один раз (нельзя сделать второй автозапуск). Далее при попытке автозапуска не включает зажигание до тех пор пока авто не запустишь штатным ключем. После этого один раз снова даст запустить. Итого, только один запуск после того как машина отработала от штатного ключа.

Если подключить два реле зажигания, то авто запускается отлично каждый раз.

2 вариант - код от дореста

С подключенными реле при автозапуске зажигание включается, но машину не запускает и выкидывает сбой иммобилайзера.

Итого. рестовую машину удалось наладить с рестовым кодом и подключением двух реле зажигания.

+ не работает комфорт, стекла дергаются и дальше не едут.

PS тот же способ описал комментатор из темы про дорестовый код. 

+1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Здравствуйте, F7 рест 2022, s96v2, прошивки последние. Машина без штатного t-box. 

- Комфорт работает если все стеклоподъемники с авто-режимом (есть комплектации только с водиельской дверью), и нужно проверять, чтобы все были "обучены", т.е. в авто-режиме работали все, т.к. при отсоединении провода "+" от блока предохранителей в салоне для подключения зажиганий 1 и 2 к реле, стеклоподъемники "разучиваются". И еще, если стеклоподъемники не "обучены", то система может переходить в тревогу сама по себе ( в логе - ничего!!!). Проверено на F7, H9, Jolion, Dargo.

- Для автозапуска необходимо подключение 2х реле зажигания аналоговым способом( в блоке предов)

В настройках кана - запуск по кан, обход по кан.

В настройках автозапуска - запуск по кан\лин и управление силовыми выходами при запуске по кан\лин

Процедура копи-кей стандартная, обучается за несколько секунд.

- Штаткой управляет, адаптация не нужна. (ц.з. только при выключенном зажигании). Глушение при снятии с охраны.

--- Кана 2 на обд НЕТ!!! Нашел его в левой кик-панели - большой белый разъем (ближний) белый и желтый провода.

---- НЕ РАБОТАЕТ КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ ОТ СЛОВА "СОВСЕМ"!!!!!!!!! Пробовал вместо реле ACC ставить перемычку, т.е. включал его принудительно, толку "0". Видимо команда управления климатом отсутствует в кан-прошивке.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Здравствуйте. Климат контроль получилось победить?

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

Какие вопросы возникли у Вас при реализации автозапуска?

Год выпуска 2022

starline a93

SA04-T2

2CAN-2LIN V6 S12 003901

CAN A и CAN B на диагностическом разьеме

Заводится более менее стабильно, но не работает климат.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Рекомендую проверить работу климатической установки с подачей дополнительного аналогового зажигания, как на схеме от дорестайлинга.

Оба зажигания подключены по схеме от дорестайлинга.

Здравствуйте. В таком случае прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на автомобиле.