0

Toyota Spade RHD, 2012 - 2021 (NP140), кнопка Start-Stop

Виктор Хомченко 3 years ago updated by Тимур102 4 months ago 32

E66v2, прошивка 2.26.0 прошивка CAN 6.0.3 и 6.0.9.????

Неправильно работает CAN! Почти совсем! В диагностике все поля серые, при постановке/снятии ничего не происходит. Если открыть/.закрыть дверь то при постановке на охрану брелком Starline в диагностике подсвечивается на короткое время CAN1, если сразу же снять с охраны, то срабатывает ЦЗ. Если снять галки "Постановка/снятие штатной системы охраны" ЦЗ начинает срабатывать, но и все! Нет световой сигнализации! И при этом штатная охрана не встает. Обратный процесс - т.н. Slave режим вообще отсутствует! Кроме того, не видит открытия дверей при включенной охране Starline, да практически ничего не видит! 

Добавлю: подключено согласно инструкции CAN A, LIN A, LIN B и SLP, датчик темп. дв. сирена, питание. Все.

Здравствуйте. Какой год выпуска автомобиля. Рекомендую проверить работу системы с подключением CAN на щитке приборов, на блоке сертификации или на блоке BCM. В автомобиле может быть установлен шлюз и подключения на OBD могут не работать.

Спасибо за отзыв, очень похоже! Не подскажите пины/цвет проводов?

Витая пара, белый-CAN-L.

Вечером попробую, отпишусь.

Подключился к щитку приборов и все заработало! Спасибо! Щиток как на Toyota Porte, белый и зеленый провода. Исправьте пожалуйста точки подключения в Toyota Spade, много нервов установщиков сохраните.

+1

Подтверждаю, сегодня тоже приезжала "инвалидка". 2016 год. В OBD нет ни одного интересующего нас пакета данных в шине CAN (пины 6 и 14). Все, что нас интересует замечательно работает в разъеме щитка приборов. Зеленый 19pin CAN-H, белый 18pin CAN-L. Работает все,кроме статусов габаритов и ближнего света, заявленных в CAN, программы гибкой логики их не восприняли.

Image 44582

да действительно так и есть сегодня столкнулся с таким же Спэйдом только год 19 й

 

все подкллючил не могу обучить автозапуск подскажите пожалуйста RX TX это  какие провода на сиге 2 кан 2 лин 

На какой сиге? Если а93, то белый и белозеленый. Попробуйте обучать аварийным запуском. Иногда на японцах только так обучается. Год машины хоть какой?

а какой из них рх и тх

да а93  

а как это аварийным запуском? 

батарейку из ключа достаем, и ключем нажимаем на кнопку. Там обход по CAN,  RXTX больше для отключения штатки. Куда CAN подключен? Что в CAN-е видит, чем управляет? В обучение заходит вообще?

Без батарейки не заводит. кан к приборке в обучения не заходит. Как посмотреть что видит Кан 

Без батарейки должен заводить, нужно штатным брелоком  нажимать на кнопку PTS. Как по Вашему запустить двигатель если батарейка в ключе села? На включенном зажигании при опросе что показывает брелок?Открытые двери, запущенный двигатель, включенное зажигание? 

я ща сам удивился. Показывает и ключ и дверь заводишь показывает что заведена. Подключено 5 проводов 

Значит кан подключен правильно, обход должен быть (по крайней мере в обучение заходить точно должно). Пробуем подключать зажигание по аналогу (в кане выключаем) и внешнюю сервисную кнопку, если a93v2

да a93v2 нашел кнопку вроде заходит три звук сигнала и через секунд 20 ещё три 

Так быть не должно, что-то не так делаете

Каким цветом RX на сигнализацие а93v2 2кан 2лин

белый, да она и без RXTX должна обучаться, ни разу тойоты кнопочные не делали? 14 раз нажали сервисную, зажигание включили, ждем, если обучение долгое (что не про эту машину), начнет пикать один раз с интервалом где-то 3 секунды, по окончанию, либо 2 сигнала - успешно, либо 4 - не удачно. Как у Вас 3 раза пикает я не понимаю.

через кнопку все получилось обучил все равно не заводиться 

на пульте ошибка светиться не понятная 

А Вы я так понимаю не установщик, а просто самостоятельно устанавливаете? Какая ошибка, фото приложите

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, адрес установочного центра, в котором Вы работаете. Вы связывались с Вашим Региональным Представителем?

Просто для самостоятельной установке есть отдельная ветка, здесь обсуждаются вопросы по конкретной прошивке на конкретное авто.

спасибо все получилось тут нужна была всего лиш кнопку установить без неё не прошиваеться 

прошивается без нее, нужно к интервалам привыкнуть между нажатиями и включением зажигания.