0

Hyundai Creta, 2016 - 2021 (GS), ключ

Не работает Запрет запуска по КАН что очень странно, на шине B

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

Слейв работает через раз

Не работает слейв и блокировка по кан прошивки блока и кан актуальные

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

Здравствуйте .залил прошивку альфа и все заработало!!

Крета 2021 A93 canlin v5 прошивка альфа подключение кан на панеле приборов. в какой то момент после постановки в охрану заморгали поворотники вместе с индикатором открытых дверей и перестал работать центральный замок, в бсм ошибка шины кан B. помогла перезагрузка бсм. сразу заменил кан на v4 прошивка 6.1.0.пока проблема не повторилась, но осадок остался.

Здравствуйте. Когда Вы проводили установку системы? Какая версия ПО использовалась? 10 декабря вышло обновление 1.0.12 с большим пакетом изменений.

установку производил вчера.  Версия по последняя. 

Прошу точнее указать версию ПО на которой проводилась установка.

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

+1

Здравствуйте, не работает SLAVE при включенном зажигании. Почему нельзя писать об этом в строке Slave? чтобы понимать на какие автомобили можно ставить S96 , не всегда удобно же меткой открывать или по появлении метки.

+1

Здравствуйте. Спасибо за предложение. Вы можете проверить работу кнопок на штатном ключе перед установкой: запустите двигатель ключом и нажмите кнопку на штатном ключе.

В случае с Creta, кнопки на ключе можно разблокировать через дополнительные подключения.

Здравствуйте Дмитрий.

Подскажите где можно посмотреть дополнительные подключения для разблокировки кнопок на штатном ключе для установки s96, что бы не навредить бисиэму. 

Посмотреть в электросхемы автомобиля. Далее понять в какой момент автомобиль реагирует на кнопки на ключе, а в какой нет. Какие статусы есть, а каких нет в нужный Вам момент.  Далее просто создать условия для BCM при которых он реагирует на кнопки на ключе. 

При этом в кане пропадет зажигание, работающий двигатель и в некоторых случаях ручник. Эти цепи надо будет читать аналогом.

+1

Машина гарантийная, экспериментировать не хотелось бы. Потому и спросил в надежде что где то есть ссылка на конкретную информацию, как на лада веста. 

+1

Хендай Крета 19г.в. МКПП, ключ. Система s96v1. Реализован запрет поездки по включению зажигания. Не отключается блокировка запрета поездки в течении нескольких минут (на панели значок иммо не появляется и двигатель запускается и глохнет). При этом на кнопку метки реагирует (закр/откр) и система переходит из режима "запрет поездки" в "снято с охраны" (во вкладке диагностика СтарЛайн Мастера видно). ПО ЦБ откатывал до 2.26.0 и 2.24.3 изменений нет. Перенастроил на опрос метки при снятии с охраны, стабильно заработало. ПО CAN 6-1-3-39894. Решите проблему

Здравствуйте.

Реализован запрет поездки по включению зажигания. Не отключается блокировка запрета поездки в течении нескольких минут

Каким методом настроено снятие запрета поездки? В системе выключен режим Опасной Парковки?

Перенастроил на опрос метки при снятии с охраны

Что именно Вы изменили в настройках?

Прошу приложить файл настроек, при котором система не отключает запрет поездки и приложить лог с таким поведением комплекса.

Каким методом настроено снятие запрета поездки? В системе выключен режим Опасной Парковки? Снятие по метке при включении зажигания. Опасная парковка не активирована.

Что именно Вы изменили в настройках?
Сделал снятие запрета поездки при снятии с охраны

Прошу приложить файл настроек, при котором система не отключает запрет поездки и приложить лог с таким поведением комплекса.

Клиента отпустил, отправить не могу.

Спасибо за сообщение.

Для диагностики вопроса нужен точный файл настроек и лог системы.

здраствуйте ,устанавливал на крету 18 года, ключ, s96v2  , подключение силы на блоке предохранителей, обход по can не обучал , но авто с автозапуска запускается , как бы не проблема просто интересно почему так

потому что на современных корейцах такой слабый иммо, что в некоторых вариантах и обучение не нужно. Шлется одна и та же команда на разрешение запуска и все.

Здравствуйте, один в один такая же проблема с запретом поездки по зажиганию, как описано выше было, но только двигатель вообще не заводится (стартер крутит, значок иммо не горит). В диагностике система переходит из режима запрет поездки в снято с охраны, но для запуска надо раз 5 включить выключить зажигание (чтобы загорелся значок иммо). S96v2 по 2.32.1 can 6.2.5.

Здравствуйте. Какие блокировки выполнены на автомобиле?

Аналоговые отключены, только can, проблема именно в прошивке. 

Здравствуйте. Приложите текущий файл настроек системы.

-1

Машина уже уехала, проблема не в настройке! Такая же проблема озвучена была выше. И если бы была проблема в настройке или в подключении не работала бы и когда отработала блокировка в охране или при снятии с охраны. А у нас проблема в том, что когда включается запрет запуска (например через минуту после выключения зажигания, не ставя на охрану) машину можно завести только с 3-5 раза, при этом значок иммо не загорается! Разрыва лин нет! И только после токо как загорится значок иммо машина заводится. Вывод проблема связана с лин шиной... а точнее с подаваемыми в нее сигналами

Здравствуйте. Файл настроек нам нужен чтоб в точности воспроизвести выполненную Вами конфигурацию и выявить в какой момент и по какой причине возникает сложность. Пока повторить такое поведение системы не удалось.