0

Lada Granta, 2019 - 2021 (2194)

гранта 21 год комплектация с будкой, кан прошивка 6,0,5 цб Т1 если двигатель заглушить не ключем, то сига серавно видит заведенный двигатель

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение. При тестировании Вы проверяли статус брелком? Обновляли информацию нажатием кнопки 3?

-4

Как обновить прошивку CAN не разбирая машину?

смотря какая сигнализация

Здравствуйте. Для обновления ПО нужно посетить установщиков.

-5

И при каждом обновлении к установщикам??? Может все таки можно по блютузу? Это как если бы я для обновления айфон к эпл возил. А для обновления приложений на нем к разработчикам этих приложений. 

А если поле обновления авто не заведется?

-5

Это что за прошивка такая, что она ломает машину?

+1

Это не прошивка ломает, а настройки. 

для чего обновлять?что со старой прошивкой?

-8

Для чего новые версии прошивок выпускают?

явно не для того чтобы их постоянно обновлять,тем более для вашего авто кроме обновления прошивки нужно еще и безключевой обход обучить,вы это сможете сделать?

+1

если сможете обучить обход,тогда почему не можете  обновить прошивку,в чем проблема то?если не можете этого сделать то здесь не курсы обучения по обновлению прошивок и установки сигнализации ,для этого есть другая тема.

здесь обсуждают вопросы сязанные с аатомобилем лада гранта.

для начала нужно посмотреть историю изменения для вашего авто

-13

Для большинства машин в истории написано только добавление в библиотеку. А вот когда смотришь изменения самой прошивки, там уже эти модели часто упоминаются. Этот момент на сайте очень не проработан. Да чего далеко ходить. В разделе точек подключения, цвета проводов отображаются только в левой половине (автомобиль). В правой половине (сигнализация) просто пустота. Я сейчас о сайте кан.старлайн. Заходишь и складывается ощущение, что сайт давно заброшен и сами разработчики на него не заходят. 

а установщики и так знают что должно быть справа , не знаю каким вы браузером пользуетесь , но у меня всегда высвечиваются цвета проводов и сиги и авто

Здравствуйте.

Обновление ПО зачастую содержит изменение архитектуры. Могут меняться настройки и другие зависимости. Поэтому для любого изменения охранного комплекса нужно посетить установщиков.

-11

У меня на телефоне, на компьютере, на часах в конце концов, тоже ПО часто обновляется. Но мне не приходится посещать производителя. И даже если настройки сигнализации сбросятся (недоработка), то настрою обратно, в чем проблема. Прошивка CAN это по факту всего лишь файл настроек, который я через Старлайн Мастер редактирую? Правильно я понимаю увиливание от ответа?

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

-12

Что-то до сих пор не сломал ничего. Наоборот исправил пару косяков после ваших установщиков. Ответ на вопрос я видимо не получу. 

Здравствуйте. Эта тема предназначенадля обсуждения функций ПО CAN. 

Если у Вас есть вопросы по самостоятельно у обновлению и модификации комплекса, то прошу создать отдельную тему.

Прошу соблюдать Правила Форума. Иначе мне придётся включить премодерацию и на этом Вашем аккаунте.

+9

ЦЗ на новой гранте с одним концевиком: снимаем фишку с блока цз (над блоком предохранителей, одна защелка). Там есть свободный пин это закрытие цз (плюсовое управление) можно вставить пин от евро-разъема. Открытие минусом на белый провод. Протаскиваем провод привода из водительской двери (2 и 7 контакты, тоже вставить пины от евро-разъема ) и подключаем к проводам в пороге 7 пин к желто-синему (закрыть сила), 2 пин к желтому (открыть сила). Все работает по штатному и цз управляется не зависимо от зажигания

-2

на штатном замке водительской двери 2 и 7 подключить по силе наверное проще, чем ещё лезть на блок ЦЗ, который не очень доступен)) всегда так делаю. отсутствие закрывания на зажигании не сильно мешает, клиенты все довольны

Гранта 2020. Месяц грел Check Engine,  а в приложении информации об ошибке так и не увидел. Ошибка была постоянной,  а не плавающей. 

Здравствуйте.

Какая система установлена?

Какие версии ПО блока и библиотеки CAN использованы?

Какая ошибка была в системе? STarLine поддерживает чтение только ошибок по протоколу OBD II.

Starline A93 с версией ПО S4 (процессор GK74). Версию библиотеки CAN не скажу сейчас. Скачивал её с сайта 15 июня 2020 года. В системе была ошибка связанная с замыканием цепей управления форсунками на землю. 

Спасибо за сообщение. На а93 также важна версия модуля GSM для отображения ошибок.

Рекомендую обновить на актуальные версии блок, CAN и модуль связи.

Версия GSM модуля P4. 

Уровень топлива в приложении отображается. 

Добрый день. На новых грантах с Яндекс, после глушения двигателя с брелка , продолжает работать магнитола. Добавьте имитацию, пожалуйста. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

магнитола работает 5 минут и засыпает. сам сперва хотел делать имитацию, штатка ругается на неё. 5 минут не страшно, если громкость не большая и датчик удара её не слышит...

-1

гранта FL люкс при управлении по кан лин очень часто конфликтует со штаткой. сегодня, например, при запуске штатка кричать начинала, потом комфорт перезапирал замки без слэйва. каждый раз хочу активировать полный функционал, но косяки общения двух сигнализация заставляют выключать слэйв и комфорт. так же было и с калинами люкс. 

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

21 год выпуска, а93v2, подключение кан на приборке, лин в жгут водительской двери. прошивка кан модуля 6.0.5, потом альфа. более точных данных нет, машина уже отпущена...

Здравствуйте.

при запуске штатка кричать начинала,

в системе есть возможность открыть замки со снятием штатной охраны и закрыть замки с постановкой штатной охраны. Если штатная охрана активна на момент автозапуска, то она будет воспринимать включение зажигания как попытку угона.

потом комфорт перезапирал замки без слэйва

Функция Комфорт закрывает окна. Функция SLAVE это управление режимом охраны StarLine от штатного ключа. В какой именно момент функция Комфорт перезапирала замки и как этот факт влияет на режим SLAVE?

За комфорт могу пояснить. Перезакрывает замки функция закрытия стёкол. На грантах в штатной сигналке это реализовано как зажать кнопку закрытия двери и держать, пока окна не закроются. Видимо старлайн идёт по тому же пути и сначала сама закрывает замок, потом активирует функцию закрытия окон, то есть снова, но уже от штатки, закрытие замка и далее поднятие окон. Лайфхак, который я подсказал своему установщику за спасибо- задержку активации закрытия окон ставьте 0 сек и будет вам счастье. На моей этот костыль отлично сработал.

-1

Еще интересует, когда старлайн начнет считывать пробег. Гранта передает его по кан и пандора считывает. 

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

сделайте пометку когда машина с двумя или одним концевиком ,то по can концевики не определяются .

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам.