0

Nissan Qashqai, 2014 - 2021 (J11), кнопка Start-Stop

ДмитрийА 3 years ago updated by Carsight 2 years ago 14

Здравствуйте. s96v2 устанавливалась на ниссан кашкай 2014 и 2020 года в комплектациях 2л бенз вариатор кейлесс. Проблема в следующем, во время дистанционного запуска, если включена функция блокировки кейлесс а глушение двигателя при появлении метки выключено, то при появлении метки двигатель пытается заглохнуть но тут же зажигание как бы опять подхватывается и двигатель продолжает работать, после этого перестаёт работать штатный кейлесс и двигатель заводится только в режиме севшей батарейки в ключе. Происходит как бы зависание команды на блокировку кейлесс в штатном блоке, потому что в истории событий в ст.л. мастере числится что кейлесс разблокирован. Вобщем функцию блокировки кейлесс включать нельзя. В остальном все заявленные функии работают нормально. Лин в обоих случаях не подключался. Установка происходила вчера, пред идущая в августе 2020г. естественно и тогда и сейчас всё и блок и кан обновлялись до последних версий.

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение.

Для тестирования прошу проверить работу двигателя с остановкой по появлению метки, а не по снятию с охраны.

К сожалению нет возможности, клиент забрал авто в тот же день. Если заедет, попробую.

+1

S96v2  6.0.9  кашкай 2021 год максималка(кейлесс, штатный автозапуск, активный круиз-контроль(новинка)), не поднимает стекла (LIN) при постановке  на  охрану

Здравствуйте. Режим закрытия в одно касание есть на всех окнах?

Рекомендую проверить подключения LIN.

+1

Здравствуйте, Qashqai 2014 акпп старт/ стоп, а93v2 sa04 - T1 2кан2лин v5 версия 1.0.8.  Подключение по кан, запуск по шлейфу, по аналогу подключение капота. Всё работает в течение несколько дней, потом перестаёт видить кан, т.е. концевики, зажигание, тормоз и все остальное. Подключаешь компьютер, смотришь настройки, ничего не меняя Подключаешь обратно, все работает ещё несколько дней. Один раз при подключении не смог зайти в кан, показала версию 0.0.0. Перезалил и настроил прошивку, все работало ещё пару дней. Поменял ЦБ и кан, все так же настроил, все работала ещё несколько дней.... и опять перестал видеть кан. Последние разы работать перестала во время запуска, просто сама заглохла через 3мин.и все. Подскажите куда копать пожалуйста! 

Здравствуйте. На сайт выложено ПО с изменения. Прошу заново скачать и прошить модуль. Сообщите, пожалуйста, результат.

Снова эта машина с этой же проблемой. Замечено перестают работать поворотники при постановке и снятии с охраны. При автозапуске включается зажигание, выходит ошибка то-ли парктроников, то-ли ещё каких то сенсоров(со слов клиента). Подключаю "мастер", убираю галочку блокировки двигателя и все начинает работать исправно. Через пару дней опять эта проблема, я "мастером" ставлю галочку обратно и опять оно работает пару дней. После последнего обновления модуля машина работала  8-10 дней исправно. 

Обновил ЦБ до Т4, кан до последней версии, пока все работает, будем мониторить... 

+1

На машине 2016 шина Lin в том же разьеме бежевый 3pin. Схема подключений соответствует. 

Здравствуйте, Ильшат_Апгрейд

Восстанавливается ли работа системы после перезагрузки без изменения настроек?

Какая сейчас версия ПО используется в модуле?

Версия ПО 1.1.0,  система начинает работать даже просто открыв и закрыв настройки, без изменения. 

кашкай  старт-стоп 14 года ,а93кан в5 ,прошивка 1.1.0 радотает некорректно ,через какое то время перестаёт запускаться авто ,как будто не видит ключ ,поменял на прошивку от ключевого кашкай 1.1.0 все работает ,пока наблюдаю ,но работает корректнее чем от кнопки 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу сообщить результат наблюдений.