0

Toyota RAV 4, 2006 - 2012 (XA30), кнопка Start-Stop

slavkindva 3 years ago updated by Сергей Колченаев 2 years ago 26

Добрый вечер, автомобиль RAV 4AE30 2010г. Start-Stop, данной прошивкой не включает зажигание по CAN соответственно не производит запуск, в настройках галочка стоит. Пришлось подключаться к BCM. Для ключа LIN тоже подключать нужно.

Здравствуйте. Какую систему Вы устанавливаете и какие подключения Вы выполнили?

-1

Добрый день, а93 2can 2 lin v3,  выполнены подключения can A, стартер на BCM,  прошивка 1.3.0

Спасибо за сообщение.

Для ключа LIN тоже подключать нужно.

Какие именно провода LIN и куда Вы подключили?

бело зелёный и белый шины LIN блока сигнализации подключил за щитком приборов, предварительно сняв верхнюю накладку панели к розовому и зеленому проводам 20-ти контактному разъёму, обучение прошло пять секунд, ключ прописался махом

-1

Спасибо за сообщение. Автомобиль, на который проводили монтаж заводится кнопкой или ключом?

В ПО для автомобиля с кнопкой нет протокола imo-imi. Вы уверены что использовали именно ПО для автомобиля с кнопкой, а не с ключом?

да я использовал ПО именно для автомобиля с кнопкой, но проблема появилась в том что по CAN не каких действий не происходит в момент запуска

ПО для автомобиля с кнопкой не поддерживает работу по imo-imi. 

бело зелёный и белый шины LIN блока сигнализации подключил за щитком приборов, предварительно сняв верхнюю накладку панели к розовому и зеленому проводам 20-ти контактному разъёму, обучение прошло пять секунд, ключ прописался махом

Для этих действий нужно использовать ПО от автомобиля с ключом.

Если Вы уверены что использовали именно ПО для автомобиля с кнопкой, то прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы.

Точно такая же история. Прошивка кан 6.0.5. Откатил назад до общей 5.2.0 и все заработало.

Здравствуйте. Прошу подробнее рассказать: что Вы устанавливали и с какими сложностями столкнулись? 

Ставил а93 2канлин. С прошивкой 6.0.5 ключ не программировался, сразу 4 сигнала и соответственно зажигание не включалось. Откатил до общей 5.2.0 и все заработало. Подключения: кан А и стартер.

Спасибо за сообщение. В случае повторения такой сложности прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы.

+2

доброго дня ! поставил е96вт на правый руль 2007г  подключил кан к обд-2 как на схеме а стартер к реле стартера за бардачком ( релюшка фиолетовая она там одна )  прошивка 6.0.3 обход прописался и чётко работает  - цз поворотники и запуск всё ОК !  СПАСИБО ! 

Всем привет. RAV4 2008 Start-Stop. As96 ПО 2.24.3 CAN 6.0.9. Обучение обхода - успешно, два сигнала. При попытке АЗ ничего не происходит. Если в момент запуска включить зажигание кнопкой(без педали), то стартер крутит и запускает. (Но не глушит, что логично). Кроме зажигания вроде всё работает.

Здравствуйте. Приложите файл настроек системы.

-1

Спасибо за обратную связь :) Полез ещё раз, зашил CAN 6.0.3 полную, сбросил к заводским, начал настраивать и наткнулся на свою ошибку:
Изначально выбрал Систему запуска двигателя "Старт-Стоп". Возможно, у топикстартера была такая же проблема.. 


Вот так завелась с первого раза.

2008 год кнопка левый руль  реле стартера самая верхняя фиолетовая сразу за крышкой напротив левой коленки водителя 

Rav 4 старт стоп 2008 г, ни одна из последних прошивок с модулем 2can-2 lin V6 не работает. Пришлось поставить модуль с версией V4 

Здравствуйте. Вы подключили систему с модулем 6 версии и система не прочитала ни один статус из автомобиля? Далее Вы заменили модуль на 4 версию и при тех же подключениях все функции цифровых шин заработали? Верно?

Вы использовали для настройки модуля 6 версии программатор и разъем антенны или прямое подключение USB в модуль? 

Все верно ни один статус не прочитал, даже зажигание, прошивку заливали через USB

+1

Спасибо за сообщение. Если удастся воспроизвести такое поведение системы, то рекомендую перепроверить корректность установки модуля на плату центрального блока и перепроверить что в настройках модуля выбран нужный автомобиль и настройки точно сохранены.

+1

раф 4 2008 а93v2 2кан 2лин v6 встала без проблем все работает