0

Toyota Land Cruiser Prado, 2018 - 2020 (J150), ключ

Проясните ситуацию, авто TLC150 2020 года, ключ, месяц производства июль, S96, прошивка 5729. Прошивка не поддерживает уровень топлива по какой причине? Авто выдает инфо в CAN об уровне топлива. почему в 5729 этой опции нет, с последствиями отсутствия контроля запуска по уровню топлива, отображении в приложениях и т.д. В приложениях под IOS Starline и Starline2 некорректно отображается напряжение АКБ, неправильное округление до целых цифр в приложениях. Так, например, приложение Starline в АКБ 12,9В в тот же момент Starline2 в АКБ 13В, причем замечено, что расхождения возникают не всегда, видимо писарь приложений букварь скурил и не знает как округляются  десятые к целому. Ещё момент, авто поддерживает управление штатной сигнализацией, старлайн с прошивкой "кнопка" 5725, прекрасно ставит в охрану авто на "ключе", но не может снять, понятно по причине отсутствия подтверждения ключа (тк key less отсутствует как таковой) возможно этот момент обойти каким-то образом,возможно физическим подключением к блоку дистанционного ключа авто управляющих выходов S96, для реализации снятия штатной сигнализации старлайном.

+1
Ещё момент, авто поддерживает управление штатной сигнализацией, старлайн с прошивкой "кнопка" 5725, прекрасно ставит в охрану авто на "ключе", но не может снять

Так и будет работать, постановка в охрану происходит статическим кодом, а снятие уже динамическим. 

Надо просто сделать что бы штатная система не вставала в охрану.

+1

как раз задача чтобы постановка и снятие штатной системы управлялось с S96. штатная система даёт некоторые бонусы: датчик объема активируется, а также при снятии штатной системы включается вежливый свет, подстветка порогов и тп 

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

ДД, в предложенной вами схеме подключения АЗ, ДЗ отсутствуют подключения к АСС в штатном разъеме замка. Как результат в режиме АЗ, ДЗ не работает ГУ(головное устройство).

Вопрос: это так задумано или какие-то ограничения у S96?

Здравствуйте. Если нужно чтоб ГУ работало при автозапуске, подключите цепь АСС тоже.

так выложите схему подключения, как это положено производителю с сохранением всех штатных функций авто!

Здравствуйте. На выложенных схемах представлены минимальные подключения для запуска. Очень много пользователей предпочитает не использовать магнитолу при автозапуске. Если Вам нужно добавить работу аксессуаров при запуске, Вы, как профессиональный установщик, легко с этим справитесь.

Добрый день! 

обнаружил особенность после установки S96 в main body ECU вылезла нестираемая ошибка U1117. Можете прояснить причину "невосприятие" автомобилем S96?

Здравствуйте.

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

У Вас автомобиль с ключом, а Вы используете ПО для автомобиля с кнопкой?

Почему с кнопкой? В теме указано же КЛЮЧ прошивка 5729

Вопрос задал потому что выше Вы указали:

Ещё момент, авто поддерживает управление штатной сигнализацией, старлайн с прошивкой "кнопка" 5725, прекрасно ставит в охрану авто на "ключе",

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

Я не работаю установщиком, являюсь владельцем и пользователем как авто так и S96

S96 установлена на авто с ключом с ПО 5729 ключ

-1

по существу ответ будет? много вопросов не к месту задаете.

Здравствуйте.

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО.