+5

Renault Logan, 2007 - 2012 (I)

Логан 10г а93-2cl -обход не работает.После обучения запускает мотор 1-3 раза.после обход не работает.Обучаем заново 1раз запускает и больше нет обхода.

Залили прошивку Ларгус альфа -работает как надо.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. 

Подскажите а подключение осталось как рекомендовано для Renault logan 2010 г. ?

+1

прошивка 5.3.3 такая же история с обходом, 1-3 раза запускает и дальше обход не работает

Здравствуйте. Какое устройство Вы устанавливаете? Прошу проверить работу с ПО альфа от Ларгус.

+1

Такая же петрушка, логан 10й год на МКПП, ПО последнее s9 и 6.0.0 2can2lin,еще на стадии установки насторожило что клю прописался только с 5го раза. На станции 5 раз заводил, все работало, клиент утром позвонил, сказал что не заводится. Клеммы скинул одел, 1 раз завилась и снова не заводится. Залили вчера ларгуса, утром отзвонился - проблем нет, ночью запускалась, утром завел без проблем

Та же история:логан 2007г не всегда обходит штатный имм-р и не всегда заводится штатным брелком (93 кан-старлайн).Прошивки от Ларгуса и Альмеры ситуацию не исправили.Клон ключа +обходчик решили проблему.

ларгус с 12 по 16год ,должна работать 100%

НЕ помогло.

либо залейте общюю библиотеку и откатите прошивку

Так не делали мб и помогло бы спорить не буду.

это уже известная проблема,что с дастером  что с логаном что с альмерой,заводятся только по ларгусу,а уважаемые тех.специалисты только обновляют не рабочие прошивки,как будто мы не сюда и не им пишем,одна отговорка предоставьте автомобиль региональному представителю,как же его прндоставить если клиент уехал на рабочей прошивее от ларгуса,проще залить на сайт на все перечисленные марки прошивку от ларгуса

Здравствуйте.

На данный момент есть не мало сообщений на форуме по этим автомобилям. На данный момент так и не удалось получить доступ ни к одному из них. Поэтому установщики продолжают перебирать версии ПО. В теме про альмеру пишут что Ларгус им не помог. 

Для решения задачи нужно провести диагностику и найти ее причину. Поэтому снова прошу: при возникновении сложности связаться с Вашим Региональным Представителем для проверки работы системы на автомобиле.

Делал 2х Логанов 2008 и 2010 года, прошивка подошла Альфа от Ларгуса( с прошивкой от Логана запускалась не больше 3-5 раз и переставала обходить иммо). но вопрос не в этом, после установки сигналки авто периодически не заводиться штатным ключем( читал в соседней теме про Ларгуса, там такая же беда). Подскажите кто как лечил данный недуг?

Здравствуйте. Какие сложности возникают с запуском со штатного ключа? Как себя при этом ведет лампа иммобилайзера на приборной панели?

Доброго дня, лампа тухнет, авто не запускаеться 

Если лампа отключается, значит штатный иммобилайзер принимает ключ. Если отключить LIN от автомобиля, то двигатель сразу заводится?

С восстановленым лином проблем нет, я это прекрасно понимаю что если лампа тухнет ключ принят, но факт остаеться фактом, на первом авто подумал что это случайность, но когда 2 подряд. 

Здравствуйте.

В таком случае рекомендую использовать подключение LIN через внешнее реле. Подключать LIN от StarLine на 30 секунд при автозапуске.

Т. е. на НЗ контакты реле подключить Лин А и Лин В? 

Ок, буду вызванивать авто, как установлю и протестирую-сообщу, провод же нк принципиально розовый? Любым гибким каналом теоретически можно. 

11 год, 1.4, комплектация "нет никто", логаном даже не обучается, 6.0.3 ларгус  в разрыв не обучается, хоть сколько пробуй, обучается при параллельном подключение, НО Так же нет запуск с ключа и с АЗ. 6.0.1 ларшус - обучение сразу, обход работает, запуск с ключа не глючит. Хорошо хоть осталась прошивка с прошлого логана. И еще один ньюанс: как-то нужно модернизировать настройки допканал,если машина с первого раза не завелась (в моем случае проблемы со стартером у клиента), во второй раз разрыв лампочки индикации иммо уже не срабатывает, и она на панели моргает как бешенная.  

Уважаемый, скинь пожалуйста 6.0.1 на мыло nomasir@mail.ru

А то на старичке 2008 такая же петрушка. Спасибо.

отправил, лови

Не поделитесь тоже, sacha_673@mail.ru 

Спасибо!

sasha673, переслал

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Для включения доп.канала используйте событие включения зажигания в охране, а выключение по любому выключению зажигания.

+1

По многочисленным просьбам прислать на почту прошивку наверное проще будет скинуть ее сюда. Я не всегда бываю возле рабочего ПК чтобы отправить, а обычно пишут тогда, когда она нужна именно сейчас.

Прошивка 2Can2lin 6.0.1 на яндекс диске

+1

За неделю было 5 логанов, у всех слетал на данной прошивке обход после нескольких запусков.(a93canlin_v4) Прошивка от ларгуса альфа работает нормально. 

логан 2007г. StarLine A93 V2, 2Can-2Lin V5 обход обучился с третьего раза. С ключа перестал заводиться. Подключил через реле белый Лин. Еще пару раз завёлся с дз и потом отказался напрочь заводиться без ключа. Бубен не помог. Все подключения согласно рекомендаций. Итог заложил ключ. С v5 очень много проблем стало. 

Здравствуйте. При наличии возможности прошу проверить работу обхода на Альфа версии ПО для Ларгуса или Almera

-1

Я смотрю проблема с прошивкой на логан так и не решена до сих пор. 

Логан 2008г. StarLine A93 V2, 2Can-2Lin V5, прошивки модуля и блока самые последние на текущий момент. через пару дней авто перестал запускаться с дз. В комментариях рекомендуют прошивку альфа от ларгуса, но вот вопрос??? ГДЕ взять прошивку АЛЬФА от ларгуса на модуль 2Can-2Lin V5 ??? (на сайте можно выбрать только текущую прошивку). Второй ключ нет возможности спрятать, т.к. он отсутствует у клиента.

Делайте дубликат чипа, выбросьте этот кривой V5 и будет счастье всем.

Не только на V5 такая беда, сразу клиентам говорю или ключ в обходчик или продукцию конкурентов. 


Здравствуйте.

В комментариях рекомендуют прошивку альфа от ларгуса, но вот вопрос??? ГДЕ взять прошивку АЛЬФА от ларгуса на модуль 2Can-2Lin V5 ???

Эти комментарии написаны год назад. Альфа версия Ларгуса перешла в текущую.

Также уже год мы не получали информации о том, что обход не работает на ПО от логана.

Если у Вас есть в доступе автомобиль, на котором нестабильно работает обход, то рекомендую связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на автомобиле.

Здраствуйте,93v2 2can2lin v4 проблема с обходом иммобилайзера в последней прошивке не решена, запуск 3-5 раз,клиент вернется буду пробовать прошивку от ларгуса.

или ключ в обходчик или иммо с эбу удалить

Ваши клиенты готовы оплатить 2кан2лин для бесключевого обхода ,а потом еще оплатить прошивку иммоОФФ?Или Вы бесплатно отключаете иммобилайзер?

я изначально не ставлю на данное авто сигнализации с Каном, по началу несколько авто пробовал, в итоге все возвращаются, а время и нервы дороже.

Если прошивка от ларгуса не решит проблему,сделаю через обычный обходчик,но считаю если функционал заявлен он должен работать корректно.

Здравствуйте.

Если обход не работает, то прошу связаться с Региональным Представителем для диагностики работы системы на автомобиле.

Вчера 30.12.2023г.  устанавливал starline a93 2can 2lin v4 на logan 1 2012 года выпуска. Ключ обучается и один раз  запуск с брелка получается, а следующие попытки только крутит стартер и на приборке начинает моргать индикатор (спираль). Установил прошивку в кан модуль от ларгуса первого и проблема  ушла.