0

Subaru Forester, 2013 - 2018 (4), кнопка Start-Stop

Александр Доманов 4 years ago updated by Яркое Солнце 10 months ago 8

Управление штатной системой охраны, при включении данной функции так же управляет цз,хотя управление цз по кану не заявленно,но на автозапуске, по кану цз не управляется, получается когда двигатель не запущен,и цз подключен по аналогу, при снятие с охраны открытие цз или закрытие повторяется 2 раза

Здравствуйте.

включении данной функции так же управляет цз,хотя управление цз по кану не заявленно

https://can.starline.ru/19/37/7017 

Функция называется именно запирание цз совместно с постановкой и открытие замков вместе со снятием с охраны. 

Отдельно от штатной охраны управление замками не заявлено.

,но на автозапуске, по кану цз не управляется

При автозапуске включено зажигание. При включенном зажигании невозможно изменение статуса штатной охраны. Это ограничения самого автомобиля.

на правый руль кто пробовал бесключевой обход?

Всем доброго времени суток, уважаемые комрады! Подскажите, как обстоят дела с бесключевым автозапуском у леворульного форика? Вчера мастер ставил-ставил - и не победил проблему, не заводится. Вот я и гадаю - или мастер не мастер, или форик упёрся... Забыл сказать - форик 16го года рождения.

+1

Добрый день! У меня форяша 2013 года SJG турбовый с кнопкой пуш старт. Сначала сигналку ставил не у мастера по СтарЛайн, в итоге так автозапуск и не смогли установить. Через какое то время поехал к официальному сертифицированному мастеру СтарЛайн. Он сказали крутой мастер. В итоге он сделал автостарт, но когда отдавал мне машину, дополнил оговорочку, мол автозапуск работает, но только когда открываешь двери - он будет глохнуть. Странно, но я так и забрал, хотябы так. 

в итоге через некоторое время я сам полез разбираться и в итоге нашел функцию которую нужно было правильно выбрать, а именно " не предпринимать действий при открытии цз". В итоге теперь я когда отпирал замок, форик продолжал работать. Но при нажатии кнопки пуш-старт, авто все равно глох. Может быть мастер про это знал, и не стал утруждать, и сделал так чтобы форик сразу глох. В итоге решение я сам обнаружил, что когда запущен двигатель, нужно нажать один раз кнопку пуш-старт, и второй раз нажать сразу же после нажатия педали тормоз, в этот момент происходит синхронизация с меткой и штатной системой и авто не глохнет, я просто еду по своим делам. 

+1

"Возможность "мягкой посадки" отсутствует, требуется выполнять глушение при снятии с охраны."

Русским по белому написано для вашего автомобиля, если вы не профессиональный установщик не вводите людей в заблуждение. Где гарантии что при очередной Вашей удачной мягкой посадке машина не выплюнет ключи и вы не останетесь у "разбитого корыта".

-2

когда нет метки с собой, авто глохнет как и нужно. Какие ключи выплюнет, у меня пуш старт стоит. Все работает как положено.

Спасибо, буду пробовать по вашей схеме (у меня всё так-же, как у вас - делал в гаражах, тоже не смогли, теперь к официалам...). Хотел сразу к ним, но они даже на телефон не отвечают (видать ну очень занятые ребята)