0

Subaru Outback, 2018 - 2020 (BS), кнопка Start-Stop

Михаил990 4 years ago updated by Николай458 2 years ago 18

Subaru Outback 2019, прошивка блока 2.20.2.

Выявился баг, при использовании функции управления открытием багажника (команда из приложения)

1) При активации функции (несколько раз подряд) происходит автоматическое открытие и закрытие багажника

2) После события из пункта 1, багажник начинает неуправляемо сам открываться при включении зажигания или при закрытии дверей!

Функция управления была отключена в настройках CAN, проблема ушла. Передайте пожалуйста информацию разработчикам.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем и уточнить возможность проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

К сожалению, будет достаточно проблематично диагностировать проблему на этом автомобиле. Функцию отключили, она человеку не нужна и все остальное устраивает.

Просто на будущее, если вдруг с этим кто-то с этим столкнется/проверить и пофиксить баг.

Авто не европеец (судя по точкам подключения со страницы прошивки)

Тоже самое с багажником происходит. Но больше интересует, то что slave на заведённый двигатель не работает, а если открыть пультом сигнализации, то штатка кричит. 

Subaru outback, 2018-20 год. Американец. 

Здравствуйте. Автомобили Американского рынка могут иметь отличия в протоколе шины CAN и некоторые функции могут работать с ограничениями. Тестирование проводилось на автомобилях для Европейского рынка.

схема

я так понимаю по схеме кнопка обогрева зеркал и стекол общается по can шине, но функционал не заявлен. Скажите, почему ?

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

ну одно дело о невозможности назвать сроки включения новых функций , и другое - это дать ответ , что кнопка обогрева не общается с Кан шиной .

Здравствуйте.

Функция не заявлена, поэтому она недоступна. Как только появится решение по управлению функцией, оно будет добавлено в настройки.

Подскажите , что обозначает функция ремни безопасности в списке функций ? отмечена как работающая . 
когда добавят управление подогревом руля , стёклами и зеркалами ?

Здравствуйте.

что обозначает функция ремни безопасности в списке функций ?

Этот статус указан в функциях чтения. Система может читать статус ремней безопасности. Установщик может использовать этот статус в Гибкой Логике.

когда добавят управление подогревом руля , стёклами и зеркалами ?

 Как только появятся решения по управлению функциями, оно будет добавлено в ПО на сайте. Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Добрый вечер . В Поволжье температура воздуха в области уже близится к 0 . Подскажите , когда уже выпустят прошивку с возможностью включения обогрева зеркал и обогрева руля ?

Здравствуйте.

Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.
Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

На сегодня Ваш установщик может добавить аналоговые подключения для управления нужными Вам обогревами.

Я могу вам ответить , что в Самаре Наш установщик в виде вашего официального представителя не очень то и хочет ( или не умеет) делать подогревы по «аналогу» . Кроме них , по аналоговому подключению и я не хочу , чтобы подключали . Вся машина на Кан шине , а вы предлагаете резать провода к кнопкам… 

+1

Доброго времени суток!

Для реализации АЗ и нормальной работы, на Вашем автомобиле уже подключено как минимум 10-15 проводов...в их числе и CAN шина.

Обогрев руля на 100% управляется только аналоговым методом,и вся сложность заключается в том, что элементы управления находятся в руле, просто так не подключиться...

Что касается зеркал и стекол, с чуть меньшей вероятностью, но скорее всего в CAN шине этого тоже нет...по аналогу проблем нет.

-2

В Кан шине есть обогревы стёкол и зеркал . Более того , на форэстере раньше прошивка была , где этот функционал был подключён и нормально работал . Позже выпустили прошивку , после обновления на которую , обогревы пропали

+1

в каждом обсуждении уже понаписали эти эксперты и кан-программисты.

Вы если утверждаете, что в кане есть управление обогревами, Вы это точно знаете или просто на сомнительных схемах слово CAN увидели и все? Вы знаете в какой именно шине это управление? на какой скорости работает эта шина? какие id используются для обогрева?  Вы же знаете что в машине несколько шин CAN, да?

Да , увидел на сомнительной схеме слово Кан . Что в машине несколько Кан - вообще от вас первый раз слышу . Про ай ди вообще не знаю даже что это такое

Здравствуйте. На сегодня еще не найдено решение по управлению обогревами на этом автомобиле. Если мы сможем найти метод включения обогревов по цифровой шине - мы обязательно добавим эту функцию в прошивку.