0

Ford Explorer, 2016 - 2020 (beta-версия)

Роман Марков 4 years ago updated by Rad1st 3 years ago 7

Датчик бака на прошивке 5.3.2 не показывал объем топлива более 50% замирал. Ниже показывал правильно. Перепрошивался исключительно из за этого.

Новая прошивка показывает версию 5.3.4. через команду инфо.

1. Датчик бака замер на 50% как и показывал до перепрошивки по моему показания вобще не обновляются.

2. Не работает автозапуск через старлайн на старой прошивке все работало (штатный автозапуск с брелка продолжает работать).

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, адрес Вашего установочного центра. Вы связывались с Вашим Региональным Представителем?

Посетил установщиков автозапуск на прошивке Альфа заработал. Показания кан по баку как зависли на перепрошивке пока так и остались. Несмотря на то что прошивку откатили на версию 5.3.2.24989. Посмотрел версию прошивки на которой на моей машине корректно работал датчик бака от 0 до 50%. (5.3.0.24990). Связаться с региональным представитеоем можно, только пока невижу необходимости. 

Связаться с региональным представитеоем можно, только пока невижу необходимости.

Региональный Представитель города, указанного в Вашем профиле готов провести чтение данных анализатором из шины CAN. Поэтому для решения вопроса прошу связаться и согласовать диагностику в Вашем Установочном Центре.

всё работает нормально, но при автозапуске вентилятор охлаждения падает в аварию и крутит без остановки. Ford explorer 2018 с активированным штатным автозапуском,  если сделать запуск штатным ключом то такого нет только при запуске через старлайн. Пробовал обе версии прошивки

Видимо первоначально криво скачалась прошивка Alpha. После переустановок и настройки все функции заработали. Но вопрос бака так и не решился на альфе стало обновляться время показаний кан бака ( но постоянно показывает 70 литров). Откатился на 5.3.2. (Пока буду пользоваться от 0 до 50% топлива показывает правильно. Если больше то 50%). 

В предыдущем сообщении не понял по баку ошибок нет? Показания датчика бака правильные? Если да то на какой поошивке. И какая комплектация эксплорера?

Здравствуйте, Роман Марков Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем и пригласить в Ваш установочный центр для чтения информации из цифровых шин. Это поможет решить вопрос с отображением уровня топлива.

Здравствуйте, sdanilkin0

Укажите, пожалуйста, какая система установлена, какие подключения системы выполнены?