0

KIA Sorento, 2013 - 2019 (XM), кнопка Start-Stop

sq_ 4 years ago updated by Андро 3 years ago 20

здравствуйте, Авто Kia Sorento 2013 года старт стоп, акпп. После автозапуска и глушения двигателя не выключается аварийка, подключённа синим проводом (альтернативное управление)

Здравствуйте. Прошу перепроверить, с какого именно разъема сигнализации подключен синий провод?

эта проблема на индивидуальных прошивках. На прошивке из общего списка эта проблема отсутствует, надо выбрать 3217 вроде-бы

кан лин альтернативное упр

Спасибо за ответ. Я прошу перепроверить, с какого именно разъема использован провод? Точно с красного разъема Can-Lin? Синий провод так же есть на разъеме входов-выходов и при его подключении аварийка будет включаться и не выключаться.

да точно с красного разъёма 

с телефона можно как то видио загрузить ?

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Передал разработчикам на анализ. Для ускорения решения рекомендую связаться с Вашим Региональным Представителем и согласовать чтение информации из шины CAN Вашего автомобиля.

+1

Она не выключалась ещё наверно с прошивок 3.1 что ли)))

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашими Региональными представителями для тестирования ПО с исправлениями.

Да уже несколько лет хочу поправить это, но как то всё не срастается у нас.

как загрузить видио? Я бы продемонстрировал!!! 

+1

Она не выключается только в одном случае - при глушении двигателя при автозапуске если включена имитация открытия двери водителя.

И ещё был косячок в старых прошивках - если включить аварийку и поставить в охрану, то аварийка выключалась, но это поправили.

Спасибо. Загружать видео нет необходимости. Нужно связаться с Вашим Региональным Представителем и провести тестирование ПО с исправлениями.

Добрый день. Кто знает, мягкая посадка доступна? Для клиента важно. Он посмотрел какое то видео на ютубе, где на А93 пользователь отключил функцию «глушить двиг при снятии с охраны» садится, два раза кнопку нажимает и поехал. Как если бы просто включил зажигание. Ставить Е96ВТ будет. 

Он посмотрел какое то видео на ютубе,

1. Там такое же авто?

2 даже если мягкой нет ее можно сделать подключениями.

я может чего то не знаю, а как подключениями что то решить?. Если на некоторых авто с кнопкой подключение происходит по силе (в том числе и на соренто). Например на прошлой неделе ставил на Церато с кнопкой, и при посадке в заведённый авто при нажатии кнопки ничего не происходит, можно конечно гибкой логикой намутить что то типа завершить автозапуск не отключая силовые выходы. Но есть одна загвоздка, например руль остаётся заблокированным. 

В Соренто ни чё не надо подключать дополнительно. МП работает и так.

от года зависит

-1

про XM FL вроде речь идёт