0

Opel Mokka, 2013 - 2015, четыре стеклоподъемника

MROzio 4 years ago updated by art-g 9 months ago 31

Прошу добавить возможность работы со штатным автозапуском на автомобиле opel mokka т.к. путем перепрошивки BCM модуля и ECU двигателя, добавляется эта функция, и автозапуск работает штатно как на chevrolet tracker и добавить подключение обходчика как по инструкции  от chevrolet tracker. Это два абсолютно одинаковых автомобиля, только в опеле почему то нет возможности подключать шину lin напрямую как в треккере, а в треккере есть эта возможность.

+2

На моем автомобиле opel mokka успешно тестируется прошивка кан модуля для chevrolet tracker. Единственный баг, это не всегда срабатывает слейв режим, в случае снятия с охраны штатным брелком, сигнализация не реагирует.

+1

Доброго времени суток. По вашему комментарию произвёл такую же установку. Все работает, слейв не активировал  ,клиенту объяснил что тестовая версия.    

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Передал ее разработчикам.

Есть новости? 

Здравствуйте. Как только ПО пройдет необходимое количество тестов на нескольких автомобилях, прошивка будет выложена на сайт. Следить за обновлениями можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Так можете или нет на тесты отправить мне прошивку? 

Здравствуйте. Тестирование ПО будут проводить сотрудники компании StraLine.

Дело в том что не у многих на мокке есть штатный автозапуск, как ее будут проводить сотрудники, на автомобиле на котором этого нет? И опять выпустят прошивку с недоработками?

Здравствуйте. Спасибо за сообщения. Как я и указал выше, Ваша информация передана разработчикам на анализ. Измененное ПО появится как только сотрудники StarLine проведут успешное тестирование на достаточном количестве автомобилей. Других методов изменения ПО на сайте на сегодня нет. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Здравствуйте. Возник вопрос когда в прошивку для мокки добавят обход иммобилайзера по лин, сейчас стоит прошивка от  Chevrolet_Cruze, обход работает возможно ли допилить прошивку для мокки. С прошивкой от шевроле не работает имитация открывания двери, и нет управления со штатного брелка. и возникают сбои со снятия с охраны при заведенном двигали. С прошивкой от моки проблем не возникает, но нет обхода иммо.

Здравствуйте. Тестирование обхода не завершено. Ваше пожелание передано разработчикам.

Да не доделают они, им не выгодно поддерживать старые продукты. Новые вводят, а на старые забили. Я уже 3 года пытаюсь добиться нормальной работы слейв режима на мокке, и все одни обещания и какие то непонятные действия нужны. 

Здравствуйте. 

Если у Вас нестабильно работает заявленный функционал, прошу Вас посетить установщиков для проведения диагностики системы: https://www.starline.ru/partners/

+2

Мне по телефону горячей линии сказали, что это известная проблема и пока ее не решили, накой ляд мне ехать к установщикам, если тех поддержка ваша по телефону отвечает что это известная проблема...

Здравствуйте.

накой ляд мне ехать

Для ускорения решения Вашего вопроса. Установщики могут связаться с Региональным представителем для диагностики. Возможно мастер согласует чтение данных из шины CAN Вашего автомобиля для диагностики.

Блин сколько можно тестировать? если от шевроле все работает коректно!!! 

Здравствуйте.

Блин сколько можно тестировать? если от шевроле все работает коректно!!!

Получается что у Вас установлено ПО от другого автомобиля и Ваше негодование связано только с названием файла прошивки и названием автомобиля в настройках? Либо все же не весь функционал от Chevrolet работает на этом автомобиле?

Да почти весь функционал и обход иммобилайзера(что мне важнее, чем оставлять ключ в машине). не работает режим SLAVE,  имитация открывания водительской двери, и ловит глюки при снятии с охраны при работающей аварийки, ошибка с багажником, с сигналки не всегда разрешение на открытие приходит (ну это скорей всего связано с тем что крус седан). были еще какие то, сейчас не вспомню.

Здравствуйте. Спасибо  за ответ.

Как видно из перечисленного списка, ответ на вопрос:

Блин сколько можно тестировать? если от шевроле все работает коректно!!!

не все работает корректно. Есть разница в протоколах автомобилей. Поэтому изменение и тестирование занимает время. 

А бета версию можно, могу даже тестировать.

Как только будет готово решение по изменению ПО, оно будет размещено на сайте: https://can.starline.ru/0/29/6944

Дмитрий, есть ли возможность приехать к представителям, что бы они считали информацию из кан шины, в т.ч. по обходчику иммобилайзера и автозапуска штатного для написания прошивки для 2кан 2лин модуля? Или такая возможность отсутствует 

Здравствуйте.

Если не работает какая либо из заявленных функций, то нужно связаться с установщиками. Мастер может пригласить своего Регионального Представителя для проведения диагностики. 

Нет, вы меня не поняли. Функции работают, для добавления новых функций в прошивку модуля, считать информацию из кан шины и добавить это все в мокку. Народ то просит внедрить обходчик в мокку по шине лин, а вы не прислушиваетесь к пользователям. 

Здравствуйте. Спасибо за предложение. Как только будет готово программное решение, будет выпущена beta версия на сайте  https://can.starline.ru/0/29/6944 На сегодня готового алгоритма еще нет.

Здравствуйте! В данной прошивке есть момент такой, если поставить галочку закрывание стёкол, то то при постановке на охрану через 3-4 секунды срабатывает один гудок сирены, если снять галочку то ничего не происходит

Здравствуйте. Прошу предоставить больше информации:

Какую систему устанавливаете и какие версии ПО использованы?

В какой момент появляется гудок сирены? Сирены штатной или StarLine?

Устанавливал S96 на опель мокка 2013 года,ключ., Прошивку залил от Круза 9-15 ключ, Все работает, видит все статусы, слейв, запуск со штатного ключа ,замки ,подъем стекол, ну и самое главное обход иммо по Лин А/В.

Прошивко от Опель астра J не пошла, точнее пошла но безключевой обход не прописался, 4пика сразу.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Для этого автомобиля есть тестовая Alpha версия ПО с обходом по LIN.