0

Работа автозапуска

Добрый день. Сигнализация starline e90. После запуска двигателя с брелка при переключении АКПП в режим D или R двигатель глохнет. До того, как двигатель заглох , светодиод светится постоянным светом. Иногда на брелке появляется сообщение о тормозе. Пробовал после открытия салона не нажимая педалей нажать кнопку пуск или  держать нажатой секунд 20-30 педаль тормоза - все равно глохнет при попытке начать движение.  Приходится заводить автомобиль снова.

Если обход иммо сделан электронным способом, то по ряду марок и моделей автомобилей МЯГКАЯ ПОСАДКА (завел с брелока, снял с охраны, сел, нажал тормоз, включил передачу, поехал) недоступна, если подключения сделаны по типовым схемам, рекомендованным производителем сигнализации в целях безопасности владельца против угона . 

ВСё это Вам должны были объяснить те, кто устанавливали сигнализацию.

Если Вам принципиально нужна "мягкая посадка" невзирая на снижение угоностойкости, то или переделывать схему запуска на вариант  "запуск по кнопке" с похоронами ЧИПа или одного из СМАРТов в ЧИПово-ключном обходчике (это потенциальный подарок угонщикам, так как его можно найти в машине, если располагать временем на поиски, а имея его на руках - даже просто ЧИП уже не надо заморачиваться с подменой мозга мотора, прописями своих СМАРТов и другими танцами по оживлению мотора - надо будет  только блокировки  со стороны сигнализации аннулировать или обойти...). Либо искать установщиков, которые возьмутся  сделать мягкую посадку с электронным обходчиком . Но угоностойкость снизится и в этом случае, так как угон заскоком перед носом владельца в заведенный и снятый с охраны автомобиль будет возможна и в этом случае.

Если озвучите марку-модель-год автомобиля и назовете - использован ли CAN-адаптер при установке сигнализации - станет чуть-чуть понятнее - как именно МОГЛИ Вам установить сигнализацию в плане автозапуска.

А СТОпроцентно ответ на вопрос - что и как сделано  и почему сигнализация ведет себя так - можно дать при ЖИВОМ осмотре пациента при посещении спецов ВЖИВУЮ.