0
Answered

mokka 2012

mishin_igor 9 years ago updated by Оксана Сапожникова 9 years ago 9
Добрый день. На автомобиль opel mokka 2012 установлена сигнализация e90, можно ли включить функцию комфорт(для поднятия стекол) по CAN интерфейсу?
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by mishin_igor 9 years ago
+2
если используется кан-модуль, то можно. Если модуль используется, то какой (CAN, 2CAN, CAN-LIN) и сообщите нам версию прошивки кан-модуля. Не лишним будет узнать и ПО центрального блока.
Добрый день.

У нас заявлена работа систем по CAN протоколу, на автомобилях с 2013-2015год.
Какой код Вы использовали (Ваши установщики), по какой линии CAN выполнялось подключение?
сигнализация устанавливалась в сервисном центре и по какой линии они выполняли подключение не знаю, возможности с ними связаться сейчас нет . Если добраться до блока сигнализации визуально можно это определить?
Добрый день. Mishin_igor, проверить какой был выбран вариант можно при входе в меню программирования can-модуля и по выполненному подключению (фото есть на сайте http://can.starline.ru/). Управление стеклами заявлено при подключении по CAN-B, т.е. первом и третьем варианте, если ориентироваться по коду машины.
пытался войти в меню дополнительного режима программирования(При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку 15 раз) ни каких сигналов не последовало. Может быть такое что у меня не установлен CAN модуль?
Напишите, пожалуйста, серийный номер сигнализации (можно посмотреть на брелоке под крышечкой батарейки).
ID: NJQTRFY01 E90S W401022851
Если нашли блок сигнализации, посмотрите есть ли подключения из красного разъёма, если есть, то какого цвета провода использованы.
Mishin_igor, это всё косвенные варианты проверки. Если функция сейчас не работает, для выяснения версии программного обеспечения и варианта, который был выбран при программировании Can-модуля, проверки точек подключения требуется обратиться в установочный центр.