0
Answered

E90 GSM+GPS периодически пропадает GPRS = не управляется с сайта/приложения

Здравствуйте! Стояла старая E90 (Телематика 1.0) + докупил GSM модуль - решил перейти на новый блок (2.0) + доукомплектовать GPS антенной. В итоге:

на звонки/смс сигнализация отвечает корректно, все команды исполняются, температуры, баланс, напряжение АКБ (в приложении/на сайте) отображаются корректно, к работе GPS претензий нет. НО! При попытке выполнить любую команду через приложение/с сайта сигнализация кратковременно (ВСЕГДА) уходит в режим "недоступно"/"нет связи", тем не менее команда исполняется 50/50 - приложение "виснет" в недоступно, после повторного выхода-входа все нормализуется, либо приложение выдает ошибку - "во время выполнения команды произошла ошибка" и предлагает продублировать по смс, но в половине случаев команда все-таки выполняется. Повторюсь - по смс/голосовой связи проблем нет.

На команду 00591 - ответ всегда не выполнено

00471 - не выполнено

версия прошивки K1

Из того, что пытался сделать:

сбрасывал на заводские настройки, удалял из приложения и добавлял заново - эффекта нет - после посыла любой команды через интернет - всегда гарантированно кратковременно пропадает связь. Все работы по установке выполнялись в авторизированном установочном центре, оборудование приобреталось там же.

GOOD, I'M SATISFIED

все на аысше

Satisfaction mark by sk1nner 8 years ago

еще момент - когда стоял старый блок (Телематика 1.0 + GSM) - всегда приходили Push сообщения на телефон от приложения, сейчас не приходят вовсе.

Оператор МегаФон (сим карту ставили свою, не из комплекта) баланс всегда положительный. В сотовом телефоне сим-карта работает без проблем (имею ввиду internet)

+2

Модуль к блоку привязали?


после посыла любой команды через интернет - всегда гарантированно кратковременно пропадает связь

так и должно быть, т.к. при принятии СМС или голосовом вызове, интернет отключается

конечно привязан. причем здесь голос/смс? если я со смарта через приложение пытаюсь допустим запустить ДВС - сигналка падает в "недоступен" - в этот момент ни входящих смс, ни голосовых вызовов нет. тем более со старым блоком такого не наблюдалось вообще.

+2

Только что обратил внимание

Все работы по установке выполнялись в авторизированном установочном центре, оборудование приобреталось там же

а почему не они решают эту проблему, а вы дистанционно пытаетесь получить ответ? Многое в этом вопросе зависит от рук установщика. Может они когда модуль в новый блок запихивали, расшатали контакты, куда вставляется модуль и т.п.

+2

На команду 00591 - ответ всегда не выполнено

Пробовали в режиме "снято с охраны"?

Какой уровень сигнала? Отправьте команду 09 чтобы узнать.

пытаюсь решить самостоятельно т.к. поездка к установщикам - это как минимум день вникуда, а остаться без машины даже на один день для меня проблематично, тем более если глючило бы постоянно и/или не работало вообще - то это другой разговор.


00591 отправлял как раз когда "снято с охраны"

09 отправлял неоднократно - значения всегда разные, в данный момент допустим - GSM:21(A)

Доброго дня.

Прошу Вас отправить три смс и написать на них ответ нам.

00550

00990

00551

И после последней команды , через 5-10 минут проверьте работу исполнения команд, сообщив нам время проверки, пожалуйста.

отправлять когда авто "снято с охраны" или не важно? отправить то могу хоть сейчас, но машина в гараже "на охране" и находиться рядом с ней в данный момент нет возможности, чтобы быть абсолютно уверенным, что команды исполняются.

Режим может быть и в охране, ждем ответа на каждое смс.


00550 - команда выполнена GSM: 21

00990 -StarLine GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

VER:K1

GSM:10

BAT:12.62V


00551 - Команда выполнена GSM:21(T)

первое смс отправил 18.18 по Москве, последнее 18.21

Попробовал завести машину через приложение для телефона - завелась сразу (пришло Push сообщение) - приложение не вывалило статус "недоступно", а вот заглушить с первой попытки не удалось - 1 раз команда "провисела" и приложение отрапортавало что произошла ошибка - статус "недоступно", с четвертой попытки все таки заглушить удалось. На протяжении всех попыток был кратковременно статус "недоступно".

Спасибо.

Прошу Вас удалить устройство, пройти регистрацию и повторно проделать

GSM-модуль не управляет сигнализацией по телефону

И после этого еще раз проверить работу системы, сообщив результат, пожалуйста.

Ранее пробовал удалять и регистрироваться заново - эффекта ноль.

и еще подскажите пожалуйста, возможность использования команды 00471 реализована в моей версии прошивки?

Прошу еще раз выполнить регистрацию.

Точно фиксируются трудности с GPRS, возможно придется менять сим карту, но это требует ее извлечения, по этому только регистрацию предлагаю на данный момент.

Команда 00471 отсутствует в данном ПО.

сбросил. когда проходил повторную регистрацию команда 11 была выполнена, а вот 10 не выполнена.

теперь вообще ни одна команда не выполняется - ни по звонку, ни по смс, ни через приложение...


На счет сим карты - на старом блоке все работало идеально - когда меняли блок сим карту из модуля не извлекали. Звонил в тех поддержку мегафона - они ответили, что с их стороны технических проблем нет, все необходимые услуги на номере присутствуют.


Данная версия прошивки последняя для моего железа? Возможно ли обновиться на версию выше, либо наоборот откатиться на предыдущую? Может это как-то поможет...


P.S. что означают буквы GSM- при регистрации приходили смс GSM 21 (G), потом GSM 21 (T). Как-то была (A) и единожды (вроде) (-)

+2

теперь вообще ни одна команда не выполняется - ни по звонку, ни по смс, ни через приложение.

GSM-модуль не управляет сигнализацией по телефону

завтра проделаю вышеуказанную процедуру и отпишусь.

Добрый вечер.

Вы провели проверку?


здравствуйте. Все сделал. Без изменений. Все так же 50/50. Когда выполнится, когда нет. Команда 00591 стабильно ошибка, команда не выполнена.

Спасибо за проверку.

Вам придется заменить тариф или самого оператора.

http://support.starline.ru/topic/1154778-m32-postoyanno-teryaet-svyaz-s-serverom/#comment-2038177

Вот что сообщил один клиент.



хорошо, попробую для начала сменить тариф (у меня такой же как по ссылке) , но хочу заметить, что проблем с отображением данных GPS нет и на блоке с телематикой 1.0 все работало отлич

Ну что хочу сказать...МегаФон редиски. Поменял тарифный план - по команде 00591 успешно прошло обновление, причем с первой попытки до версии K3. В приложении сигнализация перестала вываливаться в статус "недоступно", команды стали исполняться (ну может 1 из 10 "виснет").

Большое спасибо тех. поддержке за оказанную помощь в решении проблемы.


P.S. на K3 версии 00471 будет работать?

Команда 00471 отсутствует в данном ПО.

Она есть только в ПО J9 и ниже.

Ясно. Еще раз спасибо за помощь.