0
Answered

Брелок метка

Валерий_ 9 years ago updated by Роман 269 7 years ago 15
До конца не понимаю суть режима "метка" брелока сигнализации... У меня электронный ключ в машине (запуск кнопкой). Режим Slave предусматривает управление сигнализацией штатным электронным ключом автомобиля, без брелока сигнализации (и не носить брелок сигнализации). Но, при этом, в режиме Slave, нужно настравать брелок в режим "метка", так значит все равно нужны оба брелока (и сигнализации и штатного автомобиля)? И можно ли пользоваться только брелоком сигнализации? Не заменит ли он электронный ключ автомобиля? Чтобы носить только брелок сигнализации.
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Валерий_ 9 years ago
Добрый день.
1) Можно носить только штатный брелок, тем самым снизив защиту.
2) Можно носить и нужно, оба брелока. Штатный ключ, для запуска, а брелок лежит в барсетке, на случай если пропадет ключ, то без брелока от StarLine, возможность уехать будет отсутствовать.
3) Использовать брелок в качестве ключа от автомобиля и носить только его, возможность отсутствует.

Режим метки и нужен для того, чтобы после открытия автомобиля электронными средствами, система начинает поиск брелока и в случае его отсутствия, оповещает Вас о проникновении в автомобиль посторонних лиц.
Что конечно повышает его защищенность.
Спасибо.
Добрый день. Спасибо, понятно.
Не получается настроить брелок в режим "метка". Точнее отрегулировать дальность. Нажимаю 11 раз на сервисную кнопку и включаю зажигание (как по инструкции). Но ничего не происходит. Сигналов сирены и вспышек нет. Посоветуйте, в чем может быть дело или что-то не так делаю.
На сколько я понял режим Slave у меня включен, т.к. при закрывании со штатного ключа или кнопкой на ручке двери - охрана включается (звучит один сигнал и вспышка), и на брелоке сигнализации появляется напись Slave.
Доброе утро.
Данный режим предназначен для проверки дальности.
Вы можете просто установить значение от пяти до десяти, этого обычно хватает.

Добрый вечер. Позвольте еще вопрос... При запирании кнопкой на ручке двери Starline не всегда встает на охрану (замки запираются, сигнал не звучит). При попытке открыть брелоком Starline - замки открываются, звучат два сигнала сирены, но при этом начинает звучать клаксон автомобиля. При открывании кнопкой на ручке двери - замки открываются, никаких сигналов нет.
В чем может быть проблема?
Доброе утро.
Для предоставления рекомендаций потребуются уточнения.
Какая версия ПО модуля CAN установлена в Вашей системе. Например: 3.0
Узнать ее можно на коробке от сигнализации или у установщиков.
Скорее всего потребуется его обновить до последней версии 3,5, скачав ее с сайта http://can.starline.ru

По поводу тревоги штатной системы.
Нужно проверить настройки CAN. Ас помощью сервисной кнопки. См. инструкцию по установке.

Должно быть значение один.
ps. если получится, то снимите видео, пожалуйста.
Здравствуйте,
У меня нет коробки от модуля CAN. Есть только от сигнализации Е90. на ней есть такая наклейка

Можно ли как-то еще узнать версию ПО? Но, насколько я понимаю, самостоятельно я все равно не смогу обновить ПО, т.к. для этого нужен доступ к USB порту модуля (соответственно нужно что-то разбирать, искать место установки сигнализации)...
Чтобы проверить настройки CAN нужно отключать питание. но я не знаю, где установлена сигнализация, можно ли отключать аккумулятор для этих целей?
Добрый вечер.
ПО узнать можно только подключив разъем USB к модулю CAN.

можно ли отключать аккумулятор для этих целей?
Да, можно.
Но лучше так

Дополнительный режим программирования CAN интерфейса.
Для настройки функций CAN интерфейса сигнализации существует два режима программирования: • основной режим – используется для ввода номера автомобиля (для «привязки» к Вашему автомобилю) и программирования функций CAN интерфейса. Для входа в режим необходимо отключить питание от сигнализации. Этот режим используется для настройки CAN интерфейса при начальной установке сигнализации. • дополнительный режим – используется для программирования функций CAN интерфейса, а также для просмотра номера автомобиля, когда номер уже записан в сигнализацию. Этот режим более удобен для изменения настроек функций CAN интерфейса после завершения установки сигнализации, так как не требуется отключать питание от сигнализации.
Последовательность действий для входа в дополнительный режим программирования:
1. При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку 15 раз.
2. Включите зажигание не позднее, чем через 5 секунд после последнего нажатия сервисной кнопки.
3. Дождитесь 4 длинных звуковых сигналов сирены, извещающих о переходе системы в режим программирования.
4. Дальнейшие действия по выбору и изменению функций (кроме п.1) выполняются аналогично основному режиму программирования.
При выборе первого пункта возможен только просмотр номера автомобиля с помощью серий звуковых сигналов сирены. Например: номер автомобиля 2341 (уже записан в сигнализацию). • два коротких сигнала сирены (цифра 2); • три коротких сигнала сирены (цифра 3); • четыре коротких сигнала сирены (цифра 4); • один короткий сигнал сирены (цифра 1). 5. Выход из программирования осуществляется автоматически через 10 секунд после последнего сигнала сирены.

настройки CAN интерфейса с помощью сервисной кнопки. См. инструкцию по установке.




Добрый вечер.
А эта инструкция актуальна http://can.starline.ru/data/2CAN30_35_install.pdf ?
В ней управление штатной сигнализацией пункт 3.2




Какой номер должен быть у моей машины 3221 или 3268? KIA Sportage 2015 с кнопкой, дизель.

Сейчас установлен 3221. CAN-модуль установлен 2CAN30 (нашел в машине накладную).

Добрый вечер.
Очень интересно, зачем так установили, в Е90 можно установить встроенный.
А теперь возникает вопрос, как они и что подключили совместив два модуля.
Да, инструкция будет такая как у Вас по ссылке, а еще проще с компьютера, так как кнопка расположена на самом модуле и до него придется добираться.
Спасибо.
Добрый вечер. Спасибо Вам за ответы. А какой, все таки, номер у моего автомобиля? Или это не принципиально? Поеду к продавцу, попробую его попытать.
Еще раз спасибо!
Отличается функциями и точками подключения.
По коду 3268 и двум шинам есть блокировка по CAN. По коду 3221 она отсутствует.
Пожалуйста.
Добрый день. Был у продавца, модуль стоит встроенный. Что-то понастраивали, все заработало как надо. Но сегодня обнаружил такую ситуацию: если запустить двигатель удалено (с брелока сигнализации), то открыть машину с кнопки на двери не получается (никакой реакции). Нужно открывать с брелока сигнализации. Дилер сказал, что так и должно быть. Так ли это?
Да, большинство штатных систем при зажигании не активнв