+3

Отзыв Е90

Владим 9 years ago updated 9 years ago 19
Не знаю как начать, наконец то Я до оснастил свою сигналку полным набором, доставил антенну gps. Сегодня покатался по городу, проверил так сказать в действие!Ну что могу сказать, Я доволен, штука офигенная.Пользуюсь сигналкой с августа месяца, за это время отработала очень хорошо, с наступлением холодов оценил автозапуск (раньше никогда не пользовался, небыло), оценил GSM связь с машиной, забываешь про брелок, понятие расстояние исчезает, пару раз было не дозвониться, но Я считаю это фигня, все остальное время связь всегда была и оповещение работало на ура!К моему удивлению, лично у меня, датчики наклона, удара работают очень стабильно как им и полагается!Теперь о gps, при включении увидел 6 спутников, через некоторое время их стало 12, покатался по городу, треки пишет на ура, понравилось определение скорости:) До этого Я считал, что правила никогда не нарушал:))))Теперь имею личного наблюдателя:)
Когда устанавливали сигнализацию, отказался от использования гибких каналов, теперь появились хотелки, которые обсудил со своим установщиком, оказалось все можно воплатить в жизнь быстро и без проблем, благо функционал сигналки позволяет это сделать.
Да, вот еще что, летом пытался обновить прошивку модуля GSM смской, как то не покатило, модуль завис и не отвечал, пришлось скидывать клему, сегодня с опаской решил обновить до версии I-9, на удивление прошло все как по маслу!
Вот такой мой отзыв, Пока Я всем доволен, поэтому советую данную сигнализацию и надеюсь Вам повезет так же как мне, будем пользоваться дальше, посмотрим как проявит себя оборудование дальше.
Отдельное спасибо Ивану Поважнюку, грамотный и главное терпеливый специалист:)Читая форум иногда у меня нервы сдают, матом хочется ответить, а он находит слова что бы успокоить клиента и решить его проблему!
Всем ни гвоздя ни жезла!Удачи!
Вы хотите сказать, что GSM-модуль, установленный летом вы самостоятельно обновили до I9? Очень интересно.
Ну да, на сайте старлайна написано какой командой это сделать! 00591
"Отправьте SMS-команду «00591» с мобильного телефона на ваш GSM-модуль. Самая последняя версия программного обеспечения будет загружена с сервера"
Я уточню просто ...отправляешь команду «00591» с мобильного телефона на ваш GSM-модуль и прошивка сама закачивается через интернет в GSM-модуль. У меня сейчас установлен GSM-мастер. Версия прошивки FG43-H6,FN04-J9/ Что будет после отсылки команды 00591? Если можно то расскажите поподробнее.
нихрена не будет
Обновление ПО командой 00591 доступно для модулей,выпущенных с прошивкой не ниже i2
+1. Модули с прошивкой ниже I2 прошиваются только в СЦ. И даже если вам прошьют под I9 в СЦ, то он всё равно не сможет обновляться сам по команде 00591.
значит у вас была изначально прошивка не ниже I2. Странно, у меня и у моего поставщика быстрый оборот товара, поэтому всё всегда свежее, однако модули, установленные по осени имели прошивки Н6, которые нельзя догнать до I9
По моему мы о разных вещах говорим, Я о сигнализации.В августе Я брал сигналку, отдельно модуль доставлял, там была прошивка I3, обновлял до i4, потом как то не довелось, вчера звонил  в старлайн, сказали последняя прошивка i9, решил обновить! А прошивки серии H мне кажется это про маяки говорите!Или о другой серии сигналки!
Хотя ладно, почитал, прошивки серии H 6 были в начале года!
 
Причём здесь маяки или другие серии сигналок? Я говорю именно о GSM-модуле и его прошивке.
Ну Я тоже о нем!Не знаю, у меня все обновилось.
Ага. только имей в виду - что узнать состояние доп. канала, если он в защелке нельзя вообще никак.
ни голосом, ни по смс, в программе - отображение его состояния в одном случае из 50.

адекватно им можно управлять только с брелка (но зачем тогда гсм?), когда по звуку можно понять, что ты сделал - включил его или выключил. тоже Е90 с гсм. гпс не ставил.

функционал НЕбрелочного варианта очень сильно урезан: нельзя поставить тихую охрану, нельзя продлить работу двигателя (+5), нельзя узнать состояние доп. каналов. за что гсм модулю реальное спасибо - за настройку датчиков и автозапуска.
про доп каналы не могу ничего сказать пока, на след неделе поеду к установщику, хочу кой какие хотелки реализовать на доп каналах, типа подогрев сидений завести на допканал и обогрев заднего стекла с зеркалами.Вот тогда и посмотрим!
А как ты узнал что обновилось я ввел команду и не чего не произошло
смс пришло "старлайн гпс приветствует Вас .....ver:I9"
Спасибо попробовал все получилось а Кан прошивку так поменять можно ?
Хотел спросить а что дает новая прошивка и где почитать какие еще есть команды ?