0

E91 проблемы с автозапуском. Сигнал нажатия тормоза

Igor Alferov 8 years ago updated 8 years ago 3
Собственно subj.

Сигнализация (StarLine E91) установлена в официальном салоне, при покупке машины.
Сделан чип ключ (там же в салоне) итд итп

Проблема в следующем:
эпизодически, когда ставлю машину на парковку, на брелке сигнализации есть индикатор [тормоз] (нажат тормоз на машине), и видимо это препятствует авто запуску. :/

Иногда удается эту надпись скинуть, нажатием на 3ю кнопку брелка (получить состояние машины), и индикатор "тормоз" гаснет и машина запустится по автозапуску.

Почему этот индикатор срабатывает - выяснить не удается, то есть, то нет. В офисе на парковке - есть, дома - нет, у магазина - тоже нет, поверхность не всегда наклонная, и с виду не влияет на индикацию.

Парковка обычно в режиме: [P] + поднять ручник
опять-же не влияет вроде как на индикатор этот;

Так-же почему-то не светится на брелке то что поднят "ручник", но я так понял это достаточно часто делают, что-б не парить владельцев.

--------------------
Чего б сделать что-б понять причину поведения индикатора "тормоз" ?
Как показать это в автосалоне? ведь у них может индикатор и не сработать .. тут надо как-то понять причину видимо и ехать говорить :/


// зима близко, первый снег =) автозапуск ясно дело нужен крайне =)
Так как АКПП - выключить в КАН ручник и паркинг,сине\красный провод (ручник) проверить что бы был на массе , а тормоз бы тоже выключить и подключить по аналогу
Возможно иногда вы глушите двигатель с нажатой педалью тормоза. Тогда будет индикация тормоза на брелоке, и запуск будет не возможен. Нужно перед выключением зажигания отпустить педаль тормоза, т.к. этот статус читается только при включенном зажигании. Если это вас напрягает, то как посоветовал Романыч подключить педаль по аналогу и в CAN ее отключить.
Большое спасибо, буду пробовать. Если все просто с зажиганием и тормозом, то менять ни чего и не надо, в целом то привыкнуть тут не долго, да и статус сбросить будет ясно как.

// зима пришла :]