+3
Answered

Cruze 2014г E91 2can

При постановке на охрану через 30-60мин, срабатывает сигнализация показывает открытие двери, что может быть?
Under review
Добрый вечер.
Сообщите пожалуйста как давно и где проводили установку сигнализации?
Если Вам известно то напишите версию ПО блока системы и модуля CAN.
Указана на упаковке. Можно просто фото наклейки.
Присоединяюсь к вопросу.
Круз 1.8 LS 2011гв.
Старлайн Е91 установлена у оф.дилера Рено Элвис-Рос-С 06.10.14.
После двух недель начались срабатывания на двери (2 раза 20.10.14 с интервалом 1 час, и 2 24.10.14 с интервалом 10 часов). Машина стояла на охране, подготовлена к автозапуску. В момент тревоги замок на брелке открывается (в машине не проверял) и загорается SIA (вроде), после отключения тревоги через пол минуты ставится на охрану. Автозапуск после этого не срабатывает.
Добрый вечер.
Вам нужно записаться в УЦ для обновления ПО модуля CAN, на следующей неделе.
ПО автосалону предоставит  наш региональный представитель.
Спасибо.
Здравствуйте! Записался на 31.10.14 (должен приехать ваш представитель). Сказали модуль CAN последней версии, а блок прошьет представитель
После прошивки модуля CAN тревоги прекратились, но заметил что открывание дверей осталось. 03.11.14 в 17:00 и сегодня 06.11.14 в 9:30 открылись двери с надписью SIA на брелке без тревоги (только "пик" на брелке), закрылись через пол минуты. Автомобиль при этом моргает, т.е. получается реально открывает двери! Что делать? Еще заметил: если ставить на охрану под автозапуск, то штатная сигнализация на охрану не ставится (не моргает лампа штатки). Если же после этого открыть брелком замки, то через пол минуты закроются и штатная встает на охрану (как и положено). Если ставить на охрану с заглушенным двигателем, то обе сигналки встают на охрану.
Продолжайте наблюдать, у меня с новым ПО у СAN модуля ложные сработки начались только дня через 3.
Ну и я заметил через 3 дня после прошивки, что сига сама открывает двери, когда меня рядом с машиной нет! Еще через 3 дня история повторилась. Возможно бывает и чаще, т.к. тревоги нет, а только "пик"
История продолжается: сигнализация сама снимается с охраны (открывается замок на брелке с надписью SIA), и закрывается через полминуты с звуковым и световым подтверждением авто. Предполагаю, что в момент снятия с охраны открываются и замки дверей (возможности проверить не было). Замеченные случаи самопроизвольного снятия с охраны: 3.11.14 в 17:00, 6.11 в 9:30, 19.11 в 20:30, 20.11 в 20:50, 21.11 в 9:51. Что делать? Боюсь за сохранность своего авто и оставленных в нем вещей
Точно такая же проблема. В первый же день после установки у вашего сертифицированного установщика (12 Вольт, г. Сыктывкар) произошло ложное срабатывание с индикацией открытия двери. После не завелась с автозапуска. Сегодня (на второй день) повторилось. Версия ПО с коробки "vJ9", версию CAN не знаю.
Сервис готов принять машину только через 2 дня, что-нибудь можно сделать самому раньше? Поскольку посредь ночи приходится бегать выключать сигналку. Штатный брелок в режиме Slave.
Добрый день.
Нужно записаться к установщикам для обновления ПО модуля CAN.
Если Вы сможете сделать это самостоятельно, то можно раньше.

Ездил к установщикам. Сказали, что обновили. Но все то же осталось:
1. Через 40-60 мин. (обычно) после закрытия срабатывает тревога и индикация открытия двери на брелке.
2. 50 на 50 при попытке автозапуска включается тревога вместо автозапуска. Никакой индикации на брелке при этом нет. После выключения тревоги кнопкой 2, появляется "открытый замок" на брелке и надпись, примерно "SIA" (не запомнил точно).
Ездить каждый день к установщикам надоело. В чем может быть проблема? В оборудовании или в установке? Установщик (сервис), повторюсь, сертифицированный.
Так что, есть какое-нибудь решение? Установщики не знают в чем дело. Сегодня в 5 раз поеду. Здесь ждать ответ или отдельную тему создать?
+1
Добрый день.
Андрей, у Вас в профиле отсутствует почта, можете ее указать.
Спасибо.
Добрый день. Указал утром сегодня.
В Липецке будете заезжайте исправлю ;)
Есть решение этой проблемы?
Решение появилось как только я создал тему
Поделитесь, пожалуйста, секретом, чтобы не ездить в Липецк :)
А что тех, поддержка не может помочь. Я им расказал как победил данный косяк.
Програмно отключи линию CAN-A оставь только CAN-B пропадёт концевик капота (можно по аналогу) и магнитола будет гаснуть через 10 минут после глушения, зато сработки больше не будет, да и если МКПП то ручник лучше по аналогу четче работает(советую)
Пока ищут решение. С новой прошивкой стало значительно лучше. Сработки не через 20+ минут, а через 5 сек. Благодарю за Ваше решение. Расскажу установщикам. Пусть думают.
такая же фигня с дверьми. причем срабатывает каждый день и только в интервалах времени 19-20 часов. в местной техподдержке советуют цеплять двери по аналогу, т.к. при таком же случае, у них другие решения не помогли).
завтра будем пробовать -отпишусь
на нескольких авто 11-12 годов подобные проблемы были, наоборот прошивки кана ставил ниже, 2.6 версия, все работает исправно
Двери подцепили по аналогу наблюдаем...
вылез еще один косяк старлайновского кана - при переходе с автозапуска на ключ (если были оставлены фары), тухнет подсветка отопителя. приходится перевключать фары.
пришлось отключить в кане имитацию открытия двери - с подсветкой отопителя стало норм.
магнитолу прибиваем отрывом зеленого провода в момент запуска
кан 2,6 - 3,1 одинакого фиолетово
это как? обшивки дверей вскрывали и через 4 диода подключали к синему с чёрной полосой?)))
передние вскрывали, провод концевика серого цвета. задние двери с веслами - провода концевиков есть в блоке под печкой. так же серого цвета - каждая дверь в разном разъеме. если сзади электростекла - аналогично передним. 8 диодов и релюшка на коммутацию массы, ибо при засыпании машины импульсы все же скачут
да вы, батенька, мазохист ))
Про подсветку отопителя - так же сделал, теперь ок. Благодарю. Надеюсь в CAN программе поправят.
Круз 2010 года и е90 такая же проблема периодически. Причем может неделю не быть ложного срабатывания, а может два раза за день. Прошивка кана 2.7. Подключен по 2can
двери делать по аналогу