0
Answered

Срабатывание сирены при включении автозапуска

Добрый день!

Установлена система на базе старлайн: сигнализация Е90 + телематика, через обходчик, в обходчике модульный чип, не ключ (все ключи на руках), + реле R2 с замком капота.

Устанавливал сигналку при покупке машины у дилера (08.2014), остальное ставил в угона.нет (09.2014). Все работало нормально до этой зимы, а точнее до наступлении сырости (то есть ту зиму отъездил без проблем).

Проблема в следующем: при посылки команды автозапуска, неважно с брелка, телефона или сайта старлайн, очень часто (но не всегда) вместо запуска двигателя срабатывает сирена штатной сигналки, после того как она поорет цикл (а может два) двигатель заводится, а пару раз было, что вообще не заводился. При чем по моим наблюдениям этот глюк в большинстве случаем проявляется в сырую погоду, когда были сильные морозы, он почти не наблюдался.

По указанной проблеме обратился в угона.нет, но мне сказали, что 100% дело в сигнализации, и они бы поменяли ее блок (в рамках гарантии), если бы я устанавливал ее у них, и посоветовали обратиться к установщикам, то есть к дилеру в автосалон, но дело в том что срок гарантийного ремонта у дилера истек (1 год), да и дилера как такого уже не стало.

Таким образом я остался с этой проблемой наедине, с проблемой жить конечно можно, но очень некомфортно, так как я принципиально хотел автозапуск, а теперь надо каждое утро будить район ревом сирены.

В следствии вышеизложенного у меня вопросы:

1. Можно ли точно утверждать, что это именно из-за блока сигнализации?

2. Возможно ли провести диагностику в установочном центре старлайна и получить какое-то заключения по этому поводу?

3. Есть ли у старлайна гарантия на свое изделие, на какой срок она распространяется? И есть ли механизм замены оборудования в рамках гарантии?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Рубан Дмитрий 8 years ago

Доброго дня

1. Думаю вопрос как раз в модуле обода штатного иммобилайера и смотреть нужно его.

2. Да, возможно, услуга платная.

3. Если оборудование требует замены, то это делает Сервис-центр к ним нужно принести снятое с автомобиля оборудование.


В Вашем случае 95% проверят обод и порекомендуют его замену.

Гарантия на

Ясно, спасибо.