0

как определить точно?

Рома . . 3 years ago updated by Иван Воронцов 3 years ago 19

Добрый день! Купил машину по treid-in, на ней установлена, как я уже полазив по форуму определил, starline e90 или e91. А как определить точно?

(К сожалению салон в котором покупал не даёт контакты старого владельца и сам салон незнает ничего и документов тоже нет никаких) 

Здравствуйте. Определить модель системы можно по серийному номеру. Проверка оборудования по серийному номеру

Я забивал номер, и мне пишет что такого номера не найдено!

Пришлите, пожалуйста, номер, который Вы вводили на сайте.

EX0 W512003664 этот номер вводил, 

Здравствуйте. Это система четвертого поколения. Е90. К ней подойдет брелок Е90, Е91 или Е93 с горизонтальным экраном. Брелок с вертикальным экраном не подойдет. 

То есть CAN получается нету? 

Проверить наличие модуля CAN можно только физически добравшись до блока системы. Модуль может быть установлен, а может быть снят.

Спасибо! А на систему четвертого поколения Е90 в данный момент можно же до установить CAN и GPS модули? 

Здравствуйте. Системы четверного поколения сняты с производства и выпуск ПО для них прекращен.

В них можно добавить модуль CAN и можно добавить модули GSM и GPS/ГЛОНАСС. Полный список поддерживаемых функций будет полностью зависеть от версии ПО блока и модулей.

Можно по автозапуск у вопрос задать тут, или надо новую тему создавать? 


Включаю автозапуск, приборка загорается и гаснет, и так несколько попыток и потом выдаёт ОСТ, это надо сервесные настройки смотреть? 

Рекомендую проверить работу автозапуска сидя в автомобиле с ключом в замке зажигания. 

Попробовал, как вы и сказали. Просто вставил ключ в замок, и с ключем запуск произвелся

Здравствуйте В таком случае нужно посетить установщиков и проверить работу обходчика иммобилайзера. Менять настройки не нужно.

Добрый день! Если теоретически нет обходчика иммобилайзера, и предыдущий владелиц не пользовался автозапуском, то можно ли до установить обходчик, чтоб в него не устанавливать 2й ключ? Или это необходимо тогда чтоб ещё проверили наличие CAN модуля? Или я не правильно мысль, а именно с автозапуск ом поумолчанию устанавливается обходчик? 

Здравствуйте. С автозапуском всегда устанавливается обходчик. Что именно установлено у Вас в машине можно проверить только если добраться до блока и проверить подключения. 

Если не реализовано вообще никакого обходчика, то автозапуск работать не будет. Также не будет работать обход по шине CAN, если в системе нет модуля CAN. Рекомендую посетить установщиков для проверки оборудования. Мастер скажет все возможные варианты решения вопроса.

1) То есть я правильно понял, что если у меня автозапуск работает с вставленым ключем в замок зажигание, то обходчик есть, и как вы писали что с ним возможно проблемы? 


2) а на e90 возможно установить CAN в настоящее время, или уже только с заменой сигнализации? 

1. Если автозапуск не работает без ключа в замке, то обходчика нет или он не работает.

2. Возможно установка модуля 2CAN или CAN-LIN, если получится их найти. Оба этих модуля сняты с производства.