0

E90 датчик температуры двигателя 0 градусаов

Добрый день. Подскажите как проверить датчик температуры двигателя? Зачастую дает показания 0 градусов, а иногда положительную температуру (лето). Датчик установлен на патрубке радиатора. Если требуется замена, то он идет универсальный или конкретно для каждой модели сигнализации? при замене нужно скидывать клему с АКБ? 

Здравствуйте. Наиболее вероятно поврежден либо датчик, либо его проводка. Рекомендую обратиться для проверки к ближайшим установщикам: https://www.starline.ru/partners/

Приобрести датчик можно либо у них же, либо в Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Датчик температуры должен быть прикручен к металлической части двигателя. Проходили уже, мне установщик зачем то прикрепил его на стяжки к резиновому шлангу радиатора.

поправьте меня если не прав, но раньше всегда крепили на патрубок, якобы если закрепить на блок, то датчик выйдет из строя. Даже сейчас мне установщик так же его поставил.   Хотя тут я с Вами согласен, если датчик будет прикручен на блоке, то показания температуры будет точнее. 

Здравствуйте.

На системах четвертого поколения датчик может перегреться и выйти из строя, т.к. некоторые части двигателя при рабочей температуре нагреваются выше 100 градусов. Если сейчас на Ваш взгляд температура слишком сильно отличается от показаний на приборной панели, возможно стоит перенести датчик на другое место. Для анализа можно использовать сторонний термометр и выбрать подходящее размещение.