0

StarLine E90. Срабатывание сирены при постановке на охрану с открытой дверью.

mp_frog@mail ru 6 years ago updated by Старик 6 years ago 7

На машину установлена сигнализация E90. В случае если оставлена открытой, или не полностью закрыта какая-либо из дверей - то при постановке на охрану срабатывает сигнал тревоги с сиреной, что в некоторых ситуациях создает большие неудобства. Как отключить данную функцию?

+1
В случае если оставлена открытой, или не полностью закрыта какая-либо из дверей - то при постановке на охрану срабатывает сигнал тревоги с сиреной, что в некоторых ситуациях создает большие неудобства. Как отключить данную функцию?

Никак.

Вероятнее всего - у Вас неверно сделано подключение контроля дверей (а именно - по фонарю салона С ПЛАВНЫМ ПОГАСАНИЕМ и с ЗАДЕРЖКОЙ ВЗЯТИЯ ДВЕРЕЙ ПОД ОХРАНУ). Почему я так думаю?


Потому что6

1)  при незакрытой/недозакрытой двери ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ (к концевикам дверей с диодной развязкой) сирена должна квакать серию из 4 коротких кваков УЖЕ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА ОХРАНУ , а брелок РИСОВАТЬ НА ЭКРАНЕ МИГАЮЩУЮ ДВЕРКУ. Тем самым подсказывая вам, что у Вас что-то не закрыто, а не орать через 15-20-30 сек после постановки на охрану (когда кончится задержка ПРОВЕРКИ ДВЕРЕЙ)...

Если МАЗДОЧКА такая

то не каждый установщик найдет в ней нужные провода, а главное - сможет СПАЯТЬ (он еще и  в радиодеталях шурупить должен и паять уметь качественно) правильную схему подключения к ним...

Вот схема

Провода  УСТАНОВЩИК пусть ищет за бардачком, если машина с правым рулем... где они в леворульной - не знаю (в работе была только праворулька)...

Удачи в поиске  умеющего паять установщика.

Потому что6 1)  при незакрытой/недозакрытой двери ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ (к концевикам дверей с диодной развязкой) сирена должна квакать серию из 4 коротких кваков УЖЕ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА ОХРАНУ , а брелок РИСОВАТЬ НА ЭКРАНЕ МИГАЮЩУЮ ДВЕРКУ. Тем самым подсказывая вам, что у Вас что-то не закрыто, а не орать через 15-20-30 сек после постановки на охрану (когда кончится задержка ПРОВЕРКИ ДВЕРЕЙ)... Если МАЗДОЧКА такая

Спасибо! Машина именно такая. И задержка включения есть, правда всего на пару секунд. Буду пробовать.

Вероятнее всего - у Вас неверно сделано подключение контроля дверей (а именно - по фонарю салона С ПЛАВНЫМ ПОГАСАНИЕМ и с ЗАДЕРЖКОЙ ВЗЯТИЯ ДВЕРЕЙ ПОД ОХРАНУ).

??????????ЭТО ТУТ причем???

В случае если оставлена открытой, или не полностью закрыта какая-либо из дверей - то при постановке на охрану срабатывает сигнал тревоги с сиреной, что в некоторых ситуациях создает большие неудобства.

Закрывать двери или не ставить на охрану.

-1
Закрывать двери или не ставить на охрану

Я ждал такого совета! Для капитанов очевидность было написано: "что в некоторых ситуациях создает большие неудобства". Например ребенок не закрыл до конца дверь и у тебя поздно вечером врубается сирена веселя укладывающихся спать соседей. Сигнализация так работать НЕ ДОЛЖНА! Значит проблему нужно исправить. Так что пользуйтесь сами своим советом.

 Сигнализация так работать НЕ ДОЛЖНА!

Так зачем нужно сигнализация ,которая не срабатывает при открытии двери???? 

Пользуйтесь советом выше .... правда не понятно с чего было такое решение..и как связаны развязка диодами и не закрытая дверь.

Я всё таки думаю у нас вышло недопонимание. Проблема в том, что если ты забыл закрыть дверь и включаешь сигнализацию, то вместо того что-бы известить тебя об этом 4мя кваками - сигнализация начинает реветь как безумная. Создавая при этом неприятную ситуацию. 

Проблема не в том, что она может сработать при открытии двери. А в неправильном извещении об незакрытии.

Вероятнее всего - у Вас неверно сделано подключение контроля дверей (а именно - по фонарю салона С ПЛАВНЫМ ПОГАСАНИЕМ и с ЗАДЕРЖКОЙ ВЗЯТИЯ ДВЕРЕЙ ПОД ОХРАНУ).

??????????ЭТО ТУТ причем???

Просто не все установщики в состоянии  в такой машине сделать правильный контроль прямо с концевиков - они там по хитрому работают и просто диодная развязка что по минусу, что по плюсу - не работает... Надо именно такую схемку паять. Во всяком случае - несколько таких машин катаются - проблем у владельцев нет.

А вот при взятии  контроля с фонаря с плавным погасанием   установщик ВЫНУЖДЕН запрограммировать в настройке таблицы AF  функцию 3 на вариант 3 или 1 (30 сек или 60 сек),, чтобы сигналка не ругалась при постановке ПРИ ЗАКРЫТЫХ дверях, но еще НЕ ПОГАСШЕМ ФОНАРЕ (там висит масса, пока не погаснет - как будто дверь открыта на машине без такой "мульки").

НО ЕСТЬ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ -  сигналка проверяет состояние входа "двери" НЕ СРАЗУ при постановке на охрану, а .. через 30 или 60 сек. И если владелец не захлопнул все двери, то

у него-то при постановке одно КВА и захлопнутая дужка амбарного замка на экране - охрана включена.

И только через 30-60 сек- ОР СИРЕНЫ и дверка на экране - КТО-ТО ВСКРЫЛ ДВЕРЬ!!!


Если переделать так, как предлагаю и запрограммировать AF-функц3-вар2 (без задержки), то все станет "по чертежу" - если всё захлопнуто - при постановке ОДНО КВА, если не всё захлопнуто - будет 4 ква и мигающая дверка уже при постановке - напоминание-предупреждение - "найди не захлопнутую дверь , захлопни и поставть на охрану снова".

Осталось дело за малым - найти ГРАМОТНОГО УСТАНОВЩИКА, умеющего паять схемы из радиодеталей (и имеющего запас оных для таких случаев)...

Удачи в решении вопроса...