0

Обновление ПО Блока StarLine E90

Invait 6 years ago updated by tchernousov sereja 6 years ago 9

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу купить программатор для обновления ПО своей сигнализации, StarLine E90 ПО версии J4, хотел уточнить какую прошивку выбрать для обновления, а также возможность отвязать от своего аккаунта в мониторинге старого модуля GSM при продаже авто, что бы новый хозяин смог беp лишних проблем привязать его к своему, спасибо.

Хотел бы уточнить, GSM модуль версии F6, то есть обновить до телематики  2.0 не получится, посоветуйте что нужно докупить что бы была телематика 2.0, спасибо.

Только замена

Это понятно, что докупить из того что есть подходящего к Е90..

Если сам блок Е90 относится к Т1.0 - то все равно останется часть функционала от Телематики 1.0

Докупить https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gsm_master/

как я понял его можно обновить(по самой сигнализации J4), версия ПО позволяет, или получиться все равно блок самой сигнализации с телематикой 1.0

Если обновите - меняйте модуль будет у Вас Т2.0

тогда может подскажете. при обновлении мастером, он сам подберет нужную версию по для обновления, ну или хотя бы будет понятно какую выбрать из перечня в репозитории мастера(то что есть в каталоге прошивок), спасибо.

Обновляете на последнюю(высшую) из списка

Прошивка J4 это еще Т1.0. Гипотетически ее можно обновить до Т2.0, но это могут сделать только в СЦ. С GSM тоже самое. Но есть шанс умертвить все это хозяйство при обновлении.