0
Answered

E90 на Субару Форестер 2017 г.в. - что необходимо докупить перед установкой?

Такеши 6 years ago updated 6 years ago 13

Добрый день.

Авто Субару Форестер 2017 г.в. с обычным ключом, в коробке имеется Старлайн Е90, также указано ПО vJ9 Телематика 2.0 для 2CAN. Дополнительно имеется модуль обхода штатного иммобилайзера BP-02.

Что дополнительно необходимо приобрести для установки данной сигнализации на данное авто? 2CAN или CAN+LIN? Или возможна установка без данных вещей? Корректно ли утверждение что с 2CAN можно не прятать второй ключ в авто?

Возможна ли дополнительная установка GSM модуля? Необходимо ли приобретение какого то конкретной модели GSM модуля? Возможна ли будет установка GSM модуля позднее установки самой сигнализации и насколько затруднительным будет установка позднее (если учесть что установка будет производится у официального представителя Старлайн)?

Необходимо ли приобретение колокола или в этом нет необходимости?

Возможно ли подключение комфорт пакета (автоматическое закрытие стекол и складывание зеркал)? Будет ли возможность включать и отключать данные функции при необходимости? Какие составляющие необходимо будет докупить для данных функций?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Такеши 6 years ago
Under review

Доброе утро.

Для установки Вашей системы у Вас присутствуют все компоненты, по сирене придется посмотреть упаковку. Были комплекты с сиреной в подарок и были те где она отсутствовала.


Для Вашей системы подойдет StarLine GSM-Мастер его можно установить сразу или позднее, но потребуется демонтаж центрального блока с разборкой салона. Что повлечет дополнительные затраты.


В шине CAN Вашего автомобиля функция комфорт отсутствует, по этому по вопросу реализации данного функционала и требуемых компонентах Вам предстоит узнать в установочном центре, пожалуйста.

Я правильно вас понял что для установки не требуется ни 2CAN ни CAN+LIN?

Означает ли это что я лишусь второго ключа, т.к. он будет спрятан в обходчике иммобилайзера?

Ваш автомобиль просто в монтаже, но для сокращения подключений, что повысит надежность установки, могут предложить установку по CAN.

В Ваш блок системы подойдет любой из Вами перечисленный.

Спасибо.

С Новым Годом! Рекомендуете ли вы устанавливать с вашей системой модуль бесключевого обхода иммобилайзера вместо имеющегося у меня модуля обхода штатного иммобилайзера BP-02? Насколько это повышает безопасность и стойкость сигнализации к угону авто?

Если Да-рекомендуете, то какого производителя/марки? 

Добрый день.

Если процессор вашего центрального блока имеет модификацию К22 (уточнить можно при подключении к ПК или визуально), то возможно организовать бесключевой обход средствами СтарЛайн. Для этого потребуется: 

  1. обновить ПО центрального блока до актуальной версии О5;
  2. обновить ПО до версии 4.6.0 и установить в центральный блок модуль CAN+LIN (не путать с 2CAN+LIN, который не используется в вашей системе);
  3. произвести необходимый монтаж и настройку.

С Новым Годом!

Спасибо. Я не знал про такие возможности системы E90. И мне такой вариант монтажа не предлагали, только вариант с 2CAN и то только для цели упрощения установки.

И предлагали еще вариант с покупкой отдельного дорогостоящего модуля бесключевого обхода иммобилайзера (Start Can если не ошибаюсь).

Скажите пож-ста, как мне визуально определить на центральном блоке модификацию К22?    

Последние три символа на маркировке процессора платы центрального блока:

Доброе утро. Вопрос - после установки данной сигнализации, система встает в охрану с открытым капотом. При этом никаких уведомлений на брелок не выдает. Это нормально или что то не подключили?

Добрый день.

Рекомендую проверить наличие концевика капота и корректность его подключения.

Проверил, концевик отсутствует, его не подключили. Мастер утверждает что они поголовно страдают проблемой окисления и некорректной работой по истечении некоторого промежутка времени (6-12 мес). Это так? 

Корректная установка концевика и смазка контактной части, например, литолом (или аналогом) позволят быть концевику в исправном состоянии в течение нескольких лет.

Порекомендуйте вашему установщику выполнить свою работу в полном объёме.

спасибо за оперативный ответ.