0
Answered

не работает колокол

GelendzhikPassat 7 years ago updated 6 years ago 39

не подается питание на колокол при постановке,снятии с охраны или при срабатывании тревоги..(серый провод+)при этом на жк брелке все работает и мигает..

Answered

Добрый вечер.

Необходимо проверить сигнал на выходе из разъёма системы. Если сигнал будет отсутствовать, то необходимо будет направить центральный блок в сервис-центр для проведения ремонта.

Если сигнал будет присутствовать, то необходимо будет найти и устранить обрыв провода.

нет сигнала на выходе из разъёма системы..(серый провод+)орентировочно как дорого будет стоить ремонт?

Пожалуйста, уточняйте стоимость негарантийного ремонта в сервис-центре. Если случай окажется гарантийным, то ремонт будет выполнен бесплатно.

а сколько гарантия?

Срок гарантии на незарегистрированную на сайте my.starline.ru систему составляет один год. Для зарегистрированных в течение основного срока гарантии систем - три года.

ОК.СПАСИБО ОГРОМНОЕ..значит в частном порядке можно сдать в ремонт не по гарантии...

Забрал блок из сервиса вчера..сказали что все исправно было с блоком и написали заключение что все работает.сегодня поставил на машину-опять тоже самое-не работает колокол..поменял 2 колокола(были в запасе)..замерил питание на выходе блока то что идет на колокол..сигнал (питание)на выходе из разъёма системы-отсутствует..что делать?опять везти из геленджика в краснодар на сервис?или вы подскажете?

Проверяли сигнал с подключенным в разъём серым проводом, идущим на сирену?

и с подключенным и без него...главное все функции работают кроме сирены..

Добрый вечер.

Как и чем вы проверяли выход на сирену?

доброе утро))установщик проверял прибором(мультимером)..там хоть какой-то импульс должен быть.а его нету-0

вчера звонили в краснодар,в четверг утром будет представитель от старлайн здесь..покажем ему-посмотрим что будет и что скажет.

что посоветуете?

Представитедь посмотрел? 

Что посоветовать надо?

он приедет в четверг я же написал выше..его еще не было..

я что хотел спросить-все исправно,а колокол не звенит...нонсенс))

а в настройках Sound (громкость сирены) какая громкость установлена??? При входе в режим программирования сирена подает сигналы?

в режиме программирования сирена сигналы не подает..

приехал представитель от старлайна.сняли и отдали ему..отвезет в краснодар еще раз...посмотрим на финал..ну а какже тогда первый раз проверяли?или ?

забрали сигналку и уже 10 дней не ответа не привета((

Добрый день.

У нас отсутствует информация о том, кому вы передали центральный блок. Возможно это был представитель фирмы сервис-центра, либо представитель поставщика.

Пожалуйста, свяжитесь с ним или с сервис-центром по телефону для уточнения деталей.

нету телефона....может в четверг приедет..на 15ке ездит серебристой...

привезли -поставил..опять тоже самое..говорят что у них на стенде  все работает и на сером плюсе есть питание,все функции работают корректно....кому верить не знаю..месяц ремонтировали..нет никому веры.....короче-буду ездить без звука.. как есть..

Сколько предохранителей у Вас используются на красных проводах? 1 ? ,2-? или 3-?

2 есть точно 

Вот уточните этот момент...Просто в блоках 4го поколения 3 предохранителя : 1 5А - питание процессора ,а вот 2 других это питение сирены и поворотов ,но повороты у Вас по кан идут... 


ок..посмотрю..

посмотрел-3

питание на них на всех? 

Мистика )))

А проверяли где на предохранителях? или прям в колодке?

на колодке

а сирену на колодке проверяли? вызвать тревогу и проверить что на сером. 

Если говорят что все работает ....значит или кто то недоговаривает или у кого то в проводке проблема


все функции работают за исключением сирены...сирену (серый провод)на колодке проверял-сигнал (питание)на выходе из разъёма системы-отсутствует..

Силовые выходы на поворотники (зел/жёлт и зел/чёрн) работают?

привезли -поставил..опять тоже самое..говорят что у них на стенде  все работает и на сером плюсе есть питание,все функции работают корректно...

Тогда проверяем так:

взяли сирену (или  отцепили её от сигнализации), подали на красный провод сирены +12в с аккумулятора (при черном, сидящем на массе)  - сирена орет?

ДА - она исправна

НЕТ - сирену  откручиваем и подключаем её прямо на аккумуляторе с соблюдением полярности - ЗАОРАЛА?

ДА - значит в том месте, где Вы цепляете черный провод сирены на кузов - нет массы (краска, ржавчина, грязь или это вообще не  металл кузова, а ... ПЛАСТМАССОВАЯ  деталь)...

НЕТ, не орет и прямо на аккумуляторе  - сирену в помойку и берем в руки следующую. Проверяем её так же.

Найдя исправную сирену - подключаем её к сигнализации - красный сирены к серому сигнализации, черный сирены - к металлу кузова автомобиля на металл.

Не работает? Даже если поставить на охрану, затем открыть дверь ключом и распахнуть? Брелок играет мелодию тревоги и и рисует дверку, а сирена молчит?

Тогда отцепляем сирену под капотом и несем в салон. АККУРАТНО подтыкаем кончик красного провода сирены  в гнездо с клеммой на блоке сигнализации, из которой торчит серый провод, Черный провод сирены соединяем с металлом кузова. Пробуем так, вызвав тревогу.

ЗАОРАЛА  - значит серый где-то по дороге под капот - поврежден...

Не орет?

Тогда отцепляем   красный провод сирены от гнезда с серым и касаемся кончиком красного провода сирены по очереди контактиков на красных предохранителях (10А), стоящих на красных проводах сигнализации (касаться предохранителя 5А желтого цвета НЕ СЛЕДУЕТ!)

Сирена орала при касаниях обоих красных предохранителей с обоих их сторон (четыре варианта касания - четыре орания)? Если нет - разбирайтесь - почему на одном из красных проводов нет +12в...

Если ДА, то МИСТИКА КАКАЯ-ТО... Ибо блок уже проверен дважды, а провода Вы только что проверили и там тоже всё хорошо...


-3

сегодня еду ставить пандору с автозапуском в новороссийск.старлайнами не буду пользоваться больше..месяц не могут сделать..досвидания...спасибо.

+1

А кто делал то? Из всей переписки видно что посетить установщика было лень....

.

3 раза был у установщика..((уже поставил пандору 3500i..спасибо за помощь..