0

octavia a7 срабатывает штатная сигнализация после автозапуска.

awert777 8 years ago updated 8 years ago 2

Внезапно при автозапуске стала включаться штатная сигналка, двигатель работает при этом. До этого пол года все было в порядке. Подключена по CAN , в режиме slave и к кнопке ЦЗ на панели. Сегодня в установочном центре ковыряли весь день, обновили прошивку сигналки. Вердикт что сигналка включает обходчик и зажигание а штатная сигналка при этом не снимается, поскажите что делать?

Вердикт что сигналка включает обходчик и зажигание а штатная сигналка при этом не снимается, поскажите что делать?

Убедить тех, кто в установочном центре ковыряли весь день, обновили прошивку сигналки.

обратиться за консультацией либо сюда, либо по телефону техподдержки 8-800-333-80-30 - так будет быстрее и продуктивнее.

А вообще по ЗАОЧНЫМ ощущениям - надо проверять настройки CAN-адаптера и сигнализации.

И еще - если в дилерском центре ОБНОВЛЯЛИ ПО (программное обеспечение) штатных блоков автомобиля, то причина может быть в этом - после обновления электроника автомобиля могла начать "разговаривать" в CAN-шине на "диалекте", который не понятен CAN-адаптеру сигнализации...

Возможно поможет ввод в CAN-адаптер ДРУГОГО кода автомобиля и/или изменение точки подключения CAN-адаптера...

Спасибо за ответ!

Уточняю по порядку. Никаких обновлений МАШИНЫ у дилера да и вообще последний год не делали. Автозапуск работал до этого нормально. Т.е вчера работал а сегодня начала срабатывать штатка. Обратился в центр где устанавливали сигналку. Они обновили прошивку СТАРЛАЙНА , и машину просто посмотрели васей ну или типа него, в машине ошибок нет. Мотивируют что виновата машина. Алгоритм проверки (имитация автозапуска) - сидим в машине, закрываем на штатку, вставляем ключ в зажигание, заводим, отпираются двери и через 10 сек начинает орать ШТАТКА, двигатель не глохнет. Т.е. один в один как с автозапуском, а они говорят что орать не должна типа это экстренное вскрытие машины и завели родным ключом.(это типа если например села батарейка в штатке, личинка замерзла, я хозяин и разбиваю окно залажу в машину вставляю ключ и завожу и отпираются двери и отключается штатка.) Типа по этому принципу и работает автозапуск у старлайна. ИЛИ ЭТО НЕ ТАК???

Подскажите какую информацию уточнить у установщиков? Установщик вроде как сертифицированный представитель старлайна в г. Белгороде, СТО "ПРОФЕССИОНАЛ" Большое спасибо.