0

После успешного снятия с охраны не заводиться двигатель

starlight985 8 years ago updated 8 years ago 2

Эксплуатирую без проблем третий год, но....

В обычном режиме снимаю с охраны, попадаю в машину, а вот завести не могу, стартером ворочает впустую. решается так - надо поставить на охрану и спровоцировать сигнализацию (открыть дверь, снять с ручника) После этого произвести процедуру снятия с охраны и попытаться завестись. В 70% - успешно. Если не помогает - заново проделывать вышеуказанное.

За авто уверен - неделю закрывал двери ключом и никаких проблем. Может не заводиться как на холодную так и на горячую. Установщики твердят, что никаких блокировок не ставили.

Авто с турботаймером. Наблюдал еще такой момент - после изъятия ключа из замка зажигания запускается ТТ, нормально. Выхожу, ставлю на охрану - сразу после закрытия глохнет. хотя ТТ настроен на 3 мин.После такого, следующий запуск будет проблемный.

Установщики твердят, что никаких блокировок не ставили.

Возможно проблема в обходчике. Если обходчик обычный с ключом или чипом, то для проверки попросите установщиков на время убрать рамку обходчика с замка зажигания. Если рамка обходчика накинута на замок зажигания, может установщики не перерезали петлю в обходчике, тогда такое поведение возможно.

Нашли проблему в имобилайзере, вылечили паяльником. Пока нормально.