0
Answered

прошу помочь

При установке сигнализации  star line a 64 было попрошено подключить опцию поднятия стекол при постановке на охрану, но после установки данная опция не подключена со словами что она будет работать при условии что в машине есть опция ''комфорт'' но как мне сказали пользователи данной сигнализации что у них данная функция работает авто Chevrolet cruze подключение по цифре!


Добрый день, Алаверды. Автопроизводители выпускают на рынок авто разных комплектаций. если в Вашем конкретном авто нет функции автоподъем стекол, то бортовая электроника не знает такой команды и даже если сигнализация её зашлет в CAN-шину - ничего не произойдет...
Стеклоподъемники-то у Вас хоть электрифицированные? Или с ручками механического подъема/опускания?
Если электрифицированные, но установщики предпочли не заморачиваться с настройками, то можете попытаться сами АКТИВИРОВАТЬ "комфорт" в настройках CAN.
Для этого надо будет ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию по установке. Особенно раздел ПРОГРАММИРОВАНИЕ ФУНКЦИЙ СИСТЕМЫ и еще ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - настройки CAN.
Найти кнопку VALET http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3403 , ЕСЛИ Вам её не показали при выдаче Вам автомобиля. И ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ "КОМФОРТ". Если после этого стекла не поедут при постановке на охрану, или поедут, но не все, или поедут, но не доедут. Или будут ехать, если авто ставить на охрану СРАЗУ после выключения зажигания, а после получасовой стоянки с заглушенным мотором и опущенными стеклами - уже нет. То задумайтесь - а нужен-ли Вам такой КОМФОРТ.
Under review
Добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос нужны дополнительные данные.
Давайте проверим какой код автомобиля использовали установщики. По нему определим как подключились и сможем разобраться.
Для этого давайте проделаем простые действия.
1) Зажигание выключено.
2) Нажмите сервисную кнопку 15 раз и сразу включите зажигание.
3) После этого нажмите сервисную кнопку один раз, и запишите сколько раз издаст звуковой сигнал сирена.
Спасибо.