0

А94, Гольф 6 постановка на охрану с работающим двигателем

Сигнализация подключена по CAN, функция №12 в табл. № 2 вариант 3 (при затягивании ручного тормоза), автозапуск работает нормально (дистанционно и заводится и глохнет), но не могу поставить на охрану с работающим двигателем. Провожу всю процедуру указанную на стр. 35 Руководства пользователя: ставлю на ручник, открываю дверь, нажимаю кнопку 2, вынимаю ключ, закрываю дверь и нажимаю кнопку 1, в этот момент автомобиль глохнет и ставиться на охрану. Подскажите в какую сторону копать?
Under review
Добрый день.
Да, при значении пункта 12 в положении 3, алгоритм немного другой.
Для работы этой функции нужно что бы система контролировала тормоз.

Алгоритм такой:
ставлю на ручник, открываю дверь,
Нажимает тормоз и ждем пока не потухнет светодиод.
нажимаю кнопку 2, вынимаю ключ, закрываю дверь и нажимаю кнопку 1, в этот момент автомобиль ставиться на охрану и продолжит работу.

Или установить пункт 12-2 и будет работать по кнопке с брелока.

У меня то же была проблема когда ставишь на охрану с работающим двигателем. Когда прочел ваш комментарий и дополнительно нажал на тормоз пока не потухнет светодиод все получилось (ставлю на ручник, открываю дверь,

Нажимает тормоз и ждем пока не потухнет светодиод.
нажимаю кнопку 2, вынимаю ключ, закрываю дверь и нажимаю кнопку 1, в этот момент автомобиль ставиться на охрану и продолжит работу.)

Эта процедура такая неудобная если пропустишь какой нибудь пункт машина глохнет инадо по новой заводить и начинать сначала.можно ли как нибудь попроще.

У меня вопрос можно ли самому установить пункт 12-2 и будет работать по кнопке с брелока.или надо идти к специалистам и второй вопрос после установки пункта 12-2 будет ли работать автозапуск.

так может проще сделать подготовку , закрыть , и завести с брелка. в чём проблема ?

+1

У меня вопрос можно ли самому установить пункт 12-2 и будет работать по кнопке с брелока

Да, будет работать без дополнительных телодвижений, но для активации программной нейтрали так же нужно будет после ручника нажать кнопку 2 брелока.

Доброе утро.
К сожалению Ваш алгоритм тоже не работает, при нажатии на тормоз светодиод не тухнет и соответственно при постановке на охрану машина глохнет
Может вам не подключили педаль тормоза? Двигатель заглохнет если нажать педаль тормоза когда двигатель запущен от удаленного запуска?
Заглохнет если нажать педаль тормоза и снять с ручника
а у вас мкпп или акпп? как выполнены подключения?ручник у вас контролируется по кану.надо чтобы установщики подключили сине-красный провод на массу и в кан шине отключили статус ручника 
а вы когда кнопку нажимаете на брелоке на какой иконке у вас стоит курсор?опрос состояния сигнализации?
делаем так переводим курсор брелока на иконку с динамиком или перечеркнутым динамиком
ставим на стояночный тормоз
открываем дверь
нажимаем вторую кнопку брелока
должен прозвучать мелодичный сигнал который оповещает вас о перехвате зажигания
вытаскиваем ключ машина работает
закрываем дверь и ставим на охрану!!!!!

если получится инструкция вам в помощь!!!
а вообще если у вас акпп то у вас не правильно подключен сине красный провод, точнее он не подключен а в настройках кан включен ручник!
Коробка МКПП, ручник по КАНу, инструкцию я читал, иконка на динамике. Если отключить статус ручника, как я автозапуск буду осуществлять?
Лучше уточнить у "старлайновца" но судя по схеме: контроль ручника = отрицательный вход, контроль тормоза положительный вход и они не связаны, на сколько я понимаю двигатель должен глохнуть при нажатии на тормоз не важно сняли ручник или нет ...
Добрый день.
При описании алгоритма я сразу сообщил что,
Для работы этой функции нужно что бы система контролировала тормоз.

Нужно обратиться к установщикам или самостоятельно его активировать в меню CAN, и все будет работать.

Через мобильное приложение starline возможно закрыть авто при работающем двигателе? Приложение у  меня выдает ошибку выполнения команды, хотя с брелка работает по инструкции на странице 35

Здравствуйте. Согласно Правилам форума прошу Вас создать отдельную тему в соответствующем разделе. В ней прошу Вас максимально подробно расписать подключения и настройки.